Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 5 ET 6 JUILLET 2014 - par Alex le 02/07/2014 @ 10:23
Dossier d'inscription au CENTRE D'ENTRAINEMENT REGIONAL DE PAU pour 2014-2015 : ici


Mutations et Extensions : date limite 1er juillet 2014 (
à faire parvenir à la ligue du Béarn à Nelson Paillou)


CALENDRIER LIGUE HIVER 2014 - 2015 (modifié)



CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE CUIR fronton place libre

Programme + directives



CHAMPIONNAT DE FRANCE


CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Nationale B, quarts de finales

Chez le 1er nommé

Navarrenx (JM. et F. Tauzin - A. Pédarazacq) C/ Ogeu (F. Bergeret - J. Arribe - V. Bernat)

- Juniors, demi-finales

Samedi 5, à St Palais

16h30 : Ustaritz 1 C/ Ogeu (F. Paris - F. Novella - J. Bernat)

- Minimes, quarts de finales

Chez le 1er nommé

St Pierre d'Irube C/ Jsm Salies 1 (J. Braun - B. Pascal d'Audaux - B.Mendibril)

Hasparren C/ Orthez (B. Caillaba - B. Crabos - M. Urbistondo)

St Etienne de Baïgorry C/ Pau (A. Espilondo - G. Bécaas - L. Pereira)

- Benjamins, quarts de finales

Chez le 1er nommé

Pau (S. Juan - G. Bécaas - K. Lhomy) C/ Peyrehorade

St Palais C/ Jsm Salies (F. Mirailh - T. Tormos - H. Gayon)

- Poussins


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

- Nationale A, huitièmes de finales

Samedi 5, à Peyrehorade

11h00 : Sauveterre (G. Erguy - J. Serbielle) C/ Angresse

- Nationale B, quarts de finales

Samedi 5, à Mont de Marsan

17h00 : Nay (G. et V. Birou) C/ Auch


PALA

- Nationale A

- Nationale B


PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche

- Nationale A

- Nationale B

- Juniors

- Cadets


GRAND CHISTERA

- Poussins

Chez le 1er nommé

Pau (P. Caparrus - A. Iato - H. Pierrou) C/ Guéthary



MAIN NUE fronton place libre

- Nationale B
, 32èmes de finales

Dimanche 6, à Bayonne (Fronton municipal)

17h00 : Boulogne Billancourt C/ Jsm Salies (I. Herriberonde - JY. Lamure)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr