Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 21 ET 22 JUIN 2014 - par Alex le 23/06/2014 @ 12:14
Dossier d'inscription au CENTRE D'ENTRAINEMENT REGIONAL DE PAU pour 2014-2015 : ici


Mutations et Extensions : date limite 1er juillet 2014 (
à faire parvenir à la ligue du Béarn à Nelson Paillou)


CHAMPIONNAT DU BEARN

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

FINALES

Dimanche 22, à Navarrenx

- Minimes A

Oloron 1 (B. Quintana - T. Trey) bat Navarrenx (A. Lahut - E. Pellegrini), 35 à 26.
Podium_CDB_GPPL_MinimesA_OloronNavarrenx_21062014_Navarrenx.jpg

- Benjamins A

Oloron 1 (M. et Y. Etchebarne) bat Oloron 2 (L. Cabanne-Chrestia - F. Carillo), 35 à 18.
Podium_CDB_GPPL_BenjaminsA_OloronOloron_21062014_Navarrenx.jpg

- Poussins A

Oloron 1 (V. Boy - F. Carillo) bat Jurançon (L. Kiewsky - T. Lacoste), 35 à 26.
Podium_CDB_GPPL_PoussinsA_OloronJurancon_21062014_Navarrenx.jpg

- Minimes B

Oloron 3 (B. Etcheverria - A. Caldas-Costa) bat Morlaàs (J. Monge - A. Paulien), 35 à 31.

- Benjamins B

Ger 2 (M. Goua De Baix B. Bidau - Q. Pesty) bat Ger 1 (T. Sallier - M. Larraburu), 35 à 17.

- Poussins B

Oloron 2 (B. Vignau - P. Bouchoo) bat Gotein 5 (C. Urruty - M. Charo), 35 à 21.




CHAMPIONNAT DE FRANCE


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

FINALES

- Nationale A

St Jean de Luz (R. Amestoy - S. Suzanne) bat Pessac (P. Guillenteguy - P. Laxalde), 40 à 15.

- Nationale B

Dax (S. Dubois - M. Hernandez) bat Lourdes (R. Philippe - B. Etcheverry), 40 à 28.

- Cadets

Bègles (A. Garcia - T. Sender) bat Oloron (T. Trey - Q. Herriberry), 40 à 15.
Podium_CDF_GPTQ_Cadets_OloronBegles_21062014_Paut.jpg


DEMI-FINALES

- Dames Nationale B

Itxassou (J. et M. Urruty) bat Esquiule (S. Orgambide - A. Hourçourigaray), 40 à 16.

- Juniors Filles

St Pée sur Nivelle (A. Etchenique - J. Tellechea) bat Oloron (A. et M. Mellier), 40 à 36.

Esquiule (M. Barreix - M. Hourçourigaray) bat St Etienne de BaÏgorry (M. Gascue - A. Elgart), 40 à 29.




FRONTENIS

FINALES

Dimanche 22, au Haillan

Programme complet

- Cadettes

Lasseube (C. Chrisotome - C. Couture) bat St Etienne de Baïgorry, 2 sets à 0. 15-8 ; 15-8.

- TF Individuel Nationale A

Tarbes bat Ger (O. serra), 2 sets à 0. 15-11 ; 15-10.

- Juniors Filles

Moumour (C. Bevilacqua - E. Maumet) bat Lasseube (C. Couture - L. Ihidoy), 2 sets à 0. 15-6 ; 15-10.

- Juniors

Biarritz BFC1 bat Lasseube (T. Pucheux - E. Bovis), 2 sets à 0. 15-12 ; 15-12.


GROSSE PALA

- Nationale A

- Nationale B


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

- Nationale A

- Nationale B


GRAND CHISTERA

- Nationale A

Pau (C. Pierrou - D. Biraben - S. Itoïz) bat Bidart 3, 40 à 33.

- Nationale B

32èmes de finales

St Jean de Luz 2 bat Pau (J. Portet - SJ. et G Diez), 40 à 35.


PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche

- Nationale A

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr