Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 21 ET 22 JUIN 2014 - par Alex le 18/06/2014 @ 10:44
Dossier d'inscription au CENTRE D'ENTRAINEMENT REGIONAL DE PAU pour 2014-2015 : ici


Mutations et Extensions : date limite 1er juillet 2014 (
à faire parvenir à la ligue du Béarn à Nelson Paillou)


CHAMPIONNAT DU BEARN

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

FINALES

Dimanche 22, à Navarrenx

- Poussins B

10h00 : Gotein 5 (C. Urruty - M. Charo) C/ Oloron 2 (B. Vignau - P. Bouchoo)

- Benjamins B

10h45 : Ger 1 (T. Sallier - M. Larraburu) C/ Ger 2 (M. Goua De Baix - Q. Pesty)

- Minimes B

11h30 : Morlaàs (J. Monge - A. Paulien) C/ Oloron 3 (B. Etcheverria - A. Caldas-Costa)

- Poussins A

14h30 : Oloron 1 (V. Boy - F. Carillo) C/ Jurançon (L. Kiewsky - T. Lacoste)

- Benjamins A

15h30 : Oloron 1 (M. et Y. Etchebarne) C/ Oloron 2 (L. Cabanne-Chrestia - F. Carillo)

- Minimes A

16h30 : Oloron 1 (B. Quintana - T. Trey) C/ Navarrenx (A. Lahut - E. Pellegrini)



CHAMPIONNAT DE FRANCE


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

FINALES

Samedi 21, à Pau

- Cadets

17h00 : Oloron (T. Trey - Q. Herriberry) C/ Bègles (A. Garcia - T. Sender)

- Nationale A

18h00 : St Jean de Luz (R. Amestoy - S. Suzanne) C/ Pessac (P. Guillenteguy - P. Laxalde)

Dimanche 22, à Bayonne (trinquet Moderne)

- Nationale B

16h00 : Lourdes (R. Philippe - B. Etcheverry) C/ Dax (S. Dubois - M. Hernandez)

DEMI-FINALES

Samedi 21, à Larressore

- Juniors Filles

16h00 : Oloron (A. et M. Mellier) C/ St Pée sur Nivelle (A. Etchenique - J. Tellechea)

Dimanche 22, à Larressore

- Juniors Filles

15h00 : Esquiule (M. Barreix - M. Hourçourigaray) C/ St Etienne de BaÏgorry (M. Gascue - A. Elgart)

- Dames Nationale B

16h00 : Esquiule (S. Orgambide - A. Hourçourigaray) C/ Itxassou (J. et M. Urruty)


FRONTENIS

FINALES

Dimanche 22, au Haillan

Programme complet

- Cadettes

10h00 : Lasseube (C. Chrisotome - C. Couture) C/ St Etienne de Baïgorry

- TF Individuel Nationale A

10h45 : Ger (O. serra) C/ Tarbes

- Juniors Filles

14h00 : Moumour (C. Bevilacqua - E. Maumet) C/ Lasseube (C. Couture - L. Ihidoy)

- Juniors

14h45 : Lasseube (T. Pucheux - E. Bovis) C/ Biarritz BFC1


GROSSE PALA

- Nationale A

- Nationale B


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

- Nationale A

- Nationale B


GRAND CHISTERA

- Nationale A

Samedi 21, à Bidart

17h00 : Bidart 3 C/ Pau (C. Pierrou - D. Biraben - S. Itoïz)

- Nationale B

32èmes de finales

Chez le 1er nommé

Pau (J. Portet - SJ. et G Diez) C/ St Jean de Luz 2


PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche

- Nationale A

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr