Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 14 ET 15 JUIN 2014 - par Alex le 16/06/2014 @ 12:04
Dossier d'inscription au CENTRE D'ENTRAINEMENT REGIONAL DE PAU pour 2014-2015 : ici


Mutations et Extensions : date limite 1er juillet 2014 (
à faire parvenir à la ligue du Béarn à Nelson Paillou)


CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

FINALE

- Seniors 3

Samedi 14, à Lacq

Idron (R. Lamarque - M. Sépé) bat Esquiule (B. Hourçourigaray M. Lepphaille - L. Anchen), 40 à 24.
Podium_CDB_GPTQ_Se3_IdronEsquiule_14062014_Lacq.jpg



CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

FINALES

Samedi 14, à Navarrenx

- Seniors

Navarrenx (JM. et F. Tauzin - A. Pedarazacq) bat Ogeu (F. Bergeret - J. Arribe - V. Bernat), 40 à 11.
Podium_CDB_JokoPL_Se_Navarrenxogeu_14062014_Navarrenx.jpg


- Minimes A

Pau (A. Espilondo - G. Bécaas - L. Pereira) bat Orthez (B. Caillaba - B. Crabos - M. Urbistondo), 40 à 25.
Podium_CDB_JokoPL_MinimesA_PauOrthez_14062014_Navarrenx.jpg


- Benjamins A

Pau (S. Juan - G. Becaas - K. Lhomy) bat Peyrahorade (T. Dufau Dussarrat - P. Carrere - D. Regnier), 40 à 30.

- Poussins A

Orthez (P. et T. Dumont - C. Labaste) bat Jsm Salies (J. Gayon - R. Fabre - T. Pascal D'Audaux), 40 à 19.
Podium_CDB_JokoPL_PoussinsA_OrthezSalies_14062014_Navarrenx.jpg


- Minimes B

Ogeu (R. Arriuberge - P. Arbillaga - F. Pelegrin) bat Pau (L. Lhomy - K. Miranda - L. Trivino)
, 40 à 16.
Podium_CDB_JokoPL_MinimesB_OgeuPau_14062014_Navarrenx.jpg


- Benjamins B


Salies (F. Mirailh - T. Tormos - H. Gayon) bat Ogeu (P. Blanquet - C. Lagardere - L. Pelegrin), 40 à 3.
Podium_CDB_JokoPL_BenjaminsB_SaliesOgeu_144062014_Navarrenx.jpg


- Poussins B

Orthez (J. Abadie - Y. Fericelli - T. Lacassague) bat Pau (N. Juan - A. Baradat - S. Ponsard), 40 à 6.
Podium_CDB_JokoPL_PoussinsB_OrthezPau_14062014_Navarrenx.jpg




PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

Tous les quarts et les demi-finales jeunes

- Minimes B

- Benjamins B

- Poussins B



CHAMPIONNAT DE FRANCE


CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

Seizièmes de finales

- Nationale B


GRAND CHISTERA

- Nationale A

Pau (C. Pierrou - D. Biraben - S. Itoïz) bat Bidart 1, 35 à 27.


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

Demi-finales

- Nationale A

Pessac (P. Laxalde - P. Guillenteguy) C/ Bardos (A. Garay - S. Harguindeguy), 40 à 31.

St Jean de Luz (R. Amestoy - S. Suzanne) bat SN Bayonne (Y. Dourisboure - L. Pecastaing),40 à 19.

- Nationale B

Lourdes (B. Etcheverry - R. Philippe) bat Billère (F. Ristori - G. Oncins), 40 à 26.

- Cadets

Oloron (T. Trey - Q. Herriberry) bat St Jean Pied de Port, 40 à 27.

Quarts de finales

- Dames Nationale B

Itxassou bat Pau (L. Belhartz - A. Olharan), 40 à 20.

Esquiule (A. Hourçourigaray - S. Orgambide) bat SN Bayonne, 40 à 35.

- Juniors Filles

St Palais C/ Esquiule (M. Barreix - M. Hourçourigaray)

Urrugne C/ Oloron (A. et M. Mellier)


FRONTENIS

- Cadets


PALA

- Nationale A

- Nationale B


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

- Nationale A

- Nationale B



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr