Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 14 ET 15 JUIN 2014 - par Alex le 11/06/2014 @ 11:02
Dossier d'inscription au CENTRE D'ENTRAINEMENT REGIONAL DE PAU pour 2014-2015 : ici


Mutations et Extensions : date limite 1er juillet 2014 (
à faire parvenir à la ligue du Béarn à Nelson Paillou)


CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

FINALE

- Seniors 3

Samedi 14, à Lacq

15h00 :
Esquiule (B. Hourçourigaray - L. Anchen) C/ Idron (R. Lamarque - M. Sépé)


CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

FINALES

Samedi 14, à Navarrenx

- Poussins A

9h15 : Orthez (P. et T. Dumont - C. Labaste) C/ Jsm Salies (J. Gayon - R. Fabre - T. Pascal D'Audaux)

- Minimes A

9h45 :
Pau (A. Espilondo - G. Bécaas - L. Pereira) C/ Orthez (B. Caillaba - B. Crabos - M. Urbistondo)

- Poussins B

10h45 : Orthez (J. Abadie - Y. Fericelli - T. Lacassague) C/ Pau (N. Juan - A. Baradat - S. Ponsard)

- Benjamins B

14h30 : Salies (F. Mirailh - T. Tormos - H. Gayon) C/ Ogeu (P. Blanquet - C. Lagardere - L. Pelegrin)

- Minimes B

15h15 : Ogeu (R. Arriuberge - P. Arbillaga - F. Pelegrin) C/ Pau (L. Lhomy - K. Miranda - L. Trivino)

- Benjamins A

16h00 : Peyrahorade (T. Dufau Dussarrat - P. Carrere - D. Regnier) C/ Pau (S. Juan - G. Becaas - K. Lhomy)

- Seniors

17h00 : Ogeu (F. Bergeret - J. Arribe - V. Bernat) C/ Navarrenx (JM. et F. Tauzin - A. Pedarazacq)


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

Tous les quarts et les demi-finales jeunes

- Minimes B

- Benjamins B

- Poussins B



CHAMPIONNAT DE FRANCE


CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

Seizièmes de finales

- Nationale B


GRAND CHISTERA

- Nationale A

Dimanche 15, à Pau

16h00 :
Pau (C. Pierrou - D. Biraben - S. Itoïz) C/ Bidart 1


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

Demi-finales

- Nationale A

Samedi 14, à Pau

17h00 : Pessac (P. Laxalde - P. Guillenteguy) C/ Bardos (A. Garay - S. Harguindeguy)

18h00 : St Jean de Luz (R. Amestoy - S. Suzanne) C/ SN Bayonne (Y. Dourisboure - L. Pecastaing)

- Nationale B

Samedi 14, à Bayonne

16h00 : Lourdes (B. Etcheverry - R. Philippe) C/ Billère (F. Ristori - G. Oncins)

- Cadets

Samedi 14, à Pau

14h00 : Bègles C/ Ondres

15h00 : Oloron (T. Trey - Q. Herriberry) C/ St Jean Pied de Port

Quarts de finales

- Dames Nationale B

Dimanche 15, à Larressore

14h45 : Itxassou C/ Pau (L. Belhartz - A. Olharan)

15h45 : SN Bayonne C/ Esquiule (A. Hourçourigaray - S. Orgambide) OU Stade Toulousain

- Juniors Filles

Samedi 14, à Mendionde

19h30 : St Palais C/ Esquiule (M. Barreix - M. Hourçourigaray)

Dimanche 15, à Larressore

19h15 :
Urrugne C/ Oloron (A. et M. Mellier)


FRONTENIS

- Cadets


PALA

- Nationale A

- Nationale B


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

- Nationale A

- Nationale B




Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr