Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 7 ET 8 JUIN 2014 - par Alex le 04/06/2014 @ 11:52
Dossier d'inscription au CENTRE D'ENTRAINEMENT REGIONAL DE PAU pour 2014-2015 : ici


Mutations et Extensions : date limite 1er juillet 2014 (
à faire parvenir à la ligue du Béarn à Nelson Paillou)


CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 3

Demi-finales

Samedi 7, à Lacq

13h00 : Lacq 1 (JD. Roume - D. Cazalet) C/ Esquiule 10 (L. Anchen - B. Hourçourigaray)

14h00 : Lourdes (T. Fontan - E. Dazet) C/ Idron (R. Lamarque - M. Sépé)



CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

Demi-finales

- Seniors

Jeudi 5, à Pau

19h00 : Ogeu (F. Bergeret - J. Arribe - V. Bernat) C/ Pau (R. Boudet - X. Pascassio-comte - T. Gestoni)

Samedi 7, à Navarrenx

17h00 : Navarrenx (JM. et F. Tauzin - A. Pedarazacq) C/ Peyroharade (V. Campet - PS. Labarthe - B. Saubot)

Toutes les catégories : ici


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

Toutes les phases finales jeunes : ici



CHAMPIONNAT DE FRANCE

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Nationale A

Samedi 7, à St Etienne de Baïgorry

12h00 : St Etienne de Baïgorry 2 C/ Pau (Y. et O. Laberdesque - A. Lolibé)

Samedi 7, à Salies

18h00 : Jsm Salies (M. Arangoïs - A. Dublanc - H. Lavie-Cambot) C/ Anglet 2


GRAND CHISTERA

- Nationale A

Samedi 7, à Bidart

17h00 : Bidart 2 C/ Pau (D. Biraben - C. Pierrou - S. Itoïz)


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Nationale  A

Quarts de finales

Vendredi 6, à Pau

20h00 : SN Bayonne 1 C/ Pau (C. Barneche - P. Jaureguiberry)

21h00 : Bardos 1 C/ St Laurent de Gosse

- Nationale B

Quarts de finales

Vendredi 6, à Tarbes

16h00 : SN Bayonne 1 C/ Lourdes (B. Etcheverry - R. Philippe)

Vendredi 6, à Billère

20h30 : Billère (F. Ristori - G. Oncins) C/ SN Bayonne 3

- Dames Nationale A

- Nationale B

Huitièmes de finales

Samedi 7, à Itxassou

15h00 : Itxassou C/ Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud)

Lundi 9, à Pau

18h00 : Pau (L. Belhartz - A. Olharan) C/ Billère 1 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte)


Esquiule (A. Hourçourigaray - S. Orgambide) C/ Stade Toulousain


- Juniors filles


- Cadettes


FRONTENIS

- Dames Nationale A

- Cadettes

- Nationale A

- Juniors


PALA

- Nationale A

- Nationale B


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

- Nationale A

- Nationale B


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr