Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 31 MAI ET 1er JUIN 2014 - par Alex le 02/06/2014 @ 11:43

Dossier d'inscription au CENTRE D'ENTRAINEMENT REGIONAL DE PAU pour 2014-2015 : ici



CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GROSSE PALA

FINALES

Samedi 31, à Nay

- Seniors 1

Mourmour (A. et P. Peyré) bat Pardies 2 (N. Falchetto – B. Meilhon), 40 à 23.
Podium_CDB_PALA_Se1_PardiesMoumour_31052014_Nay.jpg

- Seniors 2

Sauveterre 1 (N. Mispiratceguy – F. Duhau) bat Sauveterre 2 (P. Lescarboura – P. Etcheverria), 40 à 39.
Podium_CDB_PALA_Se2_Uss1Uss2_31052014_Nay.jpg

 

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

FINALES

Samedi 31, à Nay

- Seniors 3

Nay (J. Martin – R. Burguette) bat Maubourguet 3 (JC. Nadal – JM. Balao), 35 à 32.

- Cadets

Navarrenx (A. Lahut – R. Uthurralt) bat Oloron (H. Quef – A. Etcheverria), 35 à 9.
Podium_CDB_GPPL_Cadets_NavarrenxOloron_31052014_Nay.jpg





PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

Quart de finales

- Seniors 3

Lourdes 2 (Fontan - Dazet) bat Esquiule 6 (Afios - Anchen), 40 à 35.

Lacq (JD. Roume - D. Cazalet) bat Mont (S. Faut - M. Poumes), 40 à 24.

Idron (R. Lamarque - M. Sépé) bat Jsm Salies (Loubet), 40 à 37.

Esquiule (L. Anchen - B. Hourçourigaray) bat Esquiule 11 (C. Vignau - JM. Claverie), 40 à 35.



CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GRAND CHISTERA

- Nationale A

Pau 1 (C. Pierrou – D. Biraben – S. Itoïz) bat St Jean de Luz 1, 40 à 30.

 

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Nationale A

Huitièmes de finales

Chez le 1er nommé

Bardos bat Pau 3 (F. Suberbielle - P. Inchaurraga O. Laberdesque), 40 à 28.

Bayonne bat Pau 1 (B. Miche - O. Landagaray), 40 à 20.

Pau 2 C. Barneche - P. Jaureguiberry) bat Biarritz, 40 à 36.

- Nationale B

Huitièmes de finales

Billère (G. Oncins - F. Ristori) bat Arudy (JD. Cauhapé - S. Bechat), 40 à 33.

Lourdes (R. Philippe - B. Etcheverry) bat Guéthary, 40 à 38.

- Juniors

Quart de finales

St Vincent de Tyrosse bat Oloron (T. Nicolau - Q. Monjuste), 40 à 38.

Bègles C/ Oloron (M. Lesté - A. Goardères)

- Cadets

Quart de finales

Oloron (T. Trey - Q. Herriberry) C/ Oloron (H. Quef - A. Etcheverria)

- Dames Nationale A

- Dames Nationale B

- Juniors Filles

- Cadettes

 

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

- Nationale A


FRONTENIS

- Cadettes

- Nationale A



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr