Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 31 MAI et 1er JUIN 2014 - par Alex le 27/05/2014 @ 15:52

Dossier d'inscription au CENTRE D'ENTRAINEMENT REGIONAL DE PAU pour 2014-2015 : ici



CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GROSSE PALA

FINALES

Samedi 31, à Nay

- Seniors 1

15h30 : Mourmour (A. et P. Peyré) C/ Pardies 2 (N. Falchetto – B. Meilhon)

- Seniors 2

18h00 : Sauveterre 2 (P. Lescarboura – P. Etcheverria) C/ Sauveterre 1 (N. Mispiratceguy – F. Duhau)

 

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

FINALES

Samedi 31, à Nay

- Cadets

15h00 : Navarrenx (A. Lahut – R. Uthurralt) C/ Oloron (H. Quef – A. Etcheverria)

- Seniors 3

17h00 : Maubourguet 3 (JC. Nadal – JM. Balao) C/ Nay (J. Martin – R. Burguette)



PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

Quart de finales

- Seniors 3

Samedi 31, à Lacq

15h00 : Lourdes 2 (Fontan - Dazet) C/ Esquiule 6 (Afios - Anchen)

16h00 : Mont (S. Faut - M. Poumes) C/ Lacq (JD. Roume - D. Cazalet)

17h00 : Jsm Salies (Loubet) C/ Idron (R. Lamarque - M. Sépé)

Esquiule (L. Anchen - B. Hourçourigaray) bat Esquiule 11 (C. Vignau - JM. Claverie), 40 à 35.



CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GRAND CHISTERA

- Nationale A

Dimanche 1er, à Pau

16h00 : Pau 1 (C. Pierrou – D. Biraben – S. Itoïz) C/ St Jean de Luz 1

 

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Nationale A

Huitièmes de finales

Chez le 1er nommé

Bardos C/ Pau 3 (F. Suberbielle - P. Inchaurraga)

Bayonne C/ Pau 1 (B. Miche - O. Landagaray)

Biarritz C/ Pau 2 C. Barneche - P. Jaureguiberry)

- Nationale B

Huitièmes de finales

Arudy (JD. Cauhapé - S. Bechat) C/ Billère (G. Oncins - F. Ristori)

Lourdes (R. Philippe - B. Etcheverry) C/ Guéthary

- Juniors

Quart de finales

Jeudi 29, à Oloron

11h00 : Oloron (T. Nicolau - Q. Monjuste) C/ St Vincent de Tyrosse

Dimanche 1er, à Pessac

17h00 : Bègles C/ Oloron (M. Lesté - A. Goardères)

- Cadets

Quart de finales

Samedi 31, à Oloron

17h00 : Oloron (T. Trey - Q. Herriberry) C/ Oloron (H. Quef - A. Etcheverria)

- Dames Nationale A

- Dames Nationale B

- Juniors Filles

- Cadettes

 

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

- Nationale A


FRONTENIS

- Cadettes

- Nationale A


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr