Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 24 ET 25 MAI 2014 - par Alex le 21/05/2014 @ 10:33

Dossier d'inscription au CENTRE D'ENTRAINEMENT REGIONAL DE PAU pour 2014-2015 : ici



CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GROSSE PALA

FINALES

Dimanche 25, à Nay

- Seniors 2

15h30 : Sauveterre 2 (P. Lescarboura – P. Etcheverria) C/ Sauveterre 1 (N. Mispiratceguy – F. Duhau)

- Seniors 1

18h00 : Mourmour (A. et P. Peyré) C/ Pardies 2 (N. Falchetto – B. Meilhon)

 

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

FINALES

Dimanche 25, à Nay

- Seniors 3

17h00 : Maubourguet 3 (JC. Nadal – JM. Balao) C/ Nay (J. Martin – R. Burguete)

- Cadets

15h00 : Navarrenx (A. Lahut – R. Uthurralt) C/ Oloron (H. Quef – A. Etcheverria)

 

PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche

FINALES

Vendredi 23, à Orthez

- Seniors 3

20h30 : Ogeu 1 (L. Sindicq – N. Alcorta) C/ Ogeu 3 (S. Poueyou – E. Florens)

Samedi 24, à Orthez

- Seniors 2

14h00 : Moumour (Y. Daudé – J. Lasserre) C/ Mont 3 (T. et H. Laheuguere)

- Cadets

16h00 : Pardies (Q. Herriberry – T. Trey) C/ Mont 1 (A. Vignau – Q. Cornu)

- Seniors 1

18h00 : Pau 1 (M. Hourçourigaray – J. Serbielle) C/ Mont (K. Cabanéro – B. Quintana)

 

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

FINALES

Samedi 24, à Orthez

- Dames seniors 2

15h00 : Mont 1 (J. Pellegrini – C. Domblides) C/ Navarrenx (C. Hijar – C. Barlet)

- Dames seniors 1

17h00 : Moumour (S. Thamtham – MH. Erbinartégaray) C/ Oloron (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

 

 PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 3

Huitièmes de finales

 

 CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors

Chez le 1er nommé

Pau (R. Boudet – X. Pascassio-Comte) – T. Gestoni) C/ Navarrenx (JM. et F. Tauzin – A. Pedarazacq)

Peyrehorade 1 (V. Campet – PS. Labarthe – B. Saubot) C/ Peyrehorade (R. Lajus – J. Saphores – J. François)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Nationale A

Samedi 24, à St Jean de luz

10h00 : St Jean de Luz 1 C/ Jsm Salies (M. Arangois – A. Dublanc – H .Lavie Cambot)

Samedi 24, à Pau

18h00 : Pau 1 (O. et Y. Laberdesque – A. Lolibé) C/ Ustaritz 1

 

GRAND CHISTERA

- Nationale A

Samedi 24, à Guéthary

17h00 : Guéthary 1 C/ Pau 1 (C. Pierrou – D. Biraben – S. Itoïz)

 

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Nationale A

- Nationale B

- Juniors

- Cadets

- Dames Nationale A

- Dames Nationale B

- Juniors Filles

- Cadettes

 

FRONTENIS

- Dames Nationale A

- Nationale A

- Nationale B


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr