Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 17 ET 18 MAI 2014 - par Alex le 14/05/2014 @ 10:27
Dossier d'inscription au CER pour 2014-2015 : ici


CHAMPIONNAT DU BEARN



CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

Chez le 1er nommé

Navarrenx 1(JM. et F. Tauzin – A. Pedarazacq) C/ Peyrehorade 1 (V. Campet – PS. Labarthe – S. Saubot)

Ogeu 1 (F. Bergeret – J. Arribe – V. Bernat) C/ Pau 1 (R. Boudet – X. Pascassio-Comte – T. Gestoni)

 

GROSSE PALA

Demi-finales

- Seniors 1

Samedi 17, à Nay

17h00 : Esquiule (M. Bassignana – J. Cabanné) C/ Moumour (A. et P. Peyré)

18h00 : Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Pardies 2 (N. Falchetto – B. Meilhon)

- Seniors 2

Mercredi 14, à Sauveterre

19h00 : Sauveterre 2 (P. Lescarboura – P. Etcheverria) C/ Orthez (D. Labouyrie – S. Sarcou)

Dimanche 18, à Nay

16h00 : Pardies 2 (F. Saint-Cricq – L. Sampietro) C/ Sauveterre 1 (N. Mispiratceguy – F. Duhau)

 

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

FINALES

Samedi 17, à Sauveterre

- Seniors 2

15h00 : Oloron 1 (L. Gonzalez – O. Betat) C/ Orthez (L. Rodrigues – N. Coubluc)

- Seniors 1, barrage

16h00 : Stade Salies (P. Louvigne – C. Carracabe) C/ Nay 6 (A. et L. Jouandou)

- Juniors

17h00 : Idron (B. Baradat – V. Passade) C/ Oloron (D. Auffret – T. Artus)

- Seniors 1

18h00 : Nay 8 (JY. Pujoou – P. Etchebarne) C/ Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy)

Demi-finales

- Seniors 3

Samedi 17, à Nay

15h00 : Ogeu 1 (R. De Riquer – D. Zunda) C/ Nay (J. Martin – R. Burguette)

16h00 : Maubourguet 3 (JC. Nadal – JM. Balao) C/ Sauveterre 4 (P. Montois – D. Cami)

 

 PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche

- Seniors 1

Demi-finales

Dimanche 18, à Orthez

18h00 : Moumour (A. et P. Peyré) C/ Mont (K. Cabanéro – B. Quintana)

En entente à Pau

Pau 1 (M. Hourçourigaray – J. Serbielle) C/ Pau 4 (F. Suberbielle – P. Bonnet-Badillé)

Barrage

Dimanche 18, à Orthez

11h00 : Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) C/ Sauveterre (P. Lesarboura – F. Lagarde)

En entente à Pau

Pau 2 (L. Hourçourigaray – G. De Baillenx) C/ Pau 3 (F. Gil – S. Ardohain)

- Seniors 2

Mercredi 14, à Orthez

21h00 : Laroin 2 (Y. Cazaux – C. Haritchague) C/ Moumour (Y. Daudé – J. Lasserre)

Dimanche 18, à Orthez

15h00 : Pau 5 (S. Desperben – O. Mariaud) C/ Mont 3 (T. et H. Laheuguere)

- Seniors 3

Samedi 17, à Orthez

15h00 : Moumour (M. Bertrane – X. Martin) C/ Ogeu 3 (S. Poueyou – E. Florens)

Dimanche 18, à Orthez

19h00 : Ogeu 1 (L. Sindicq – N. Alcorta) C/ Idron 3 (JB. Lopez – J. Cazayous)

- Cadets

Samedi 17, à Orthez

11h00 : Pardies (Q. Herriberry – T. Trey) C/ Sauveterre (C. Magrex – R. Baradat)

14h00 : Mont 1 (Q. Cornu – A. Vignau) C/ Monassut (M. et J. Moura)

 

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

Demi-finales

- Dames seniors 1

Samedi 17, à Orthez

17h00 : Moumour (S. Thamtham – MH. Erbinartégray) C/ Lescar (C. et P. Elissalt)

Dimanche 18, à Orthez

17h00 : Oloron (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) C/ Idron (E. Lafargue – AL. Lopez)

- Dames seniors 2

Samedi 17, à Orthez

16h00 : Navarrenx (C. Hijar – C. Barlet) C/ Arduy 2 (V. Peccol – D. Poueyou)

Dimanche 18, à Orthez

16h00 : Mont 1 (J. Pellegrini – C. Domblides) C/ Sauveterre (M. Cazala – M. Nuques)



CHAMPIONNAT DE FRANCE


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Nationale A

- Nationale B

- Juniors

- Cadets

- Dames Nationale A

- Dames Nationale B

- Juniors filles


FRONTENIS

- Dames Nationale A

- Cadettes



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr