Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 10 ET 11 MAI 2014 - par Alex le 12/05/2014 @ 12:11
Dossier d'inscription au CER pour 2014-2015 : ici


CHAMPIONNAT DU BEARN



FRONTENIS

FINALES

Dimanche 11, à Mont

- Benjamins 2

Navarrenx (C. et C. Narbaits Jaureguy) bat Lasseube (M. Lacoste - M. Giraud), 2 sets à 0. 15-7 ; 15-10.

- Poussins 2

Gan (C. Cazale - T. Mondinat) bat Ger (D. Pedauge - L. Candau Balihaut), 2 sets à 1. 10-6 ; 9-10 ; 5-0.

- Poussines

Lasseube (M. Peyraube - M. Frechet) bat Lasseube (M. Hondet - L. Lassalle), 2 sets à 1. 10-6 ; 7-10 ; 5-0.

- Minimes 1

Lasseube (C. Chrisostome - M. Pucheux) bat Mont (E. Pellegrini - M. Inchastoïchipy), 2 sets à 0. 15-7 ; 15-3.

- Poussins 1

Mont (D. Faut - T. Marque) bat Lasseube (N. Hidalgo - F. Minvielle), 2 sets à 0. 10-7 ; 10-3.

- Benjamins 1

Gan (J. Lagrave - T. Buil) bat Ger (B. Bidau - P. Haure Mirande), 2 sets à 0. 15-7 ; 15-7.

- Minimes 2

Navarrenx (H. Gelard - J. Rattin) bat Lasseube (Y. Lafont - V. Minvielle), 2 sets à 0. 15-14 ; 15-12.


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

- Seniors 1

Demi-finales

Nay 8 (P. Etchebarne - JY. Pujoou) bat Nay 7 (V. et G. Birou), 35 à 33.

Sauveterre 1 (J. Serbielle - G. Erguy) bat Ger (K. Khellouf - O. Serra), 35 à 13.

Barrages

Sauveterre 2 (F. Borderrieux - M. Lecheren) bat Stade Salies (P. Louvigne - C. Carracabe), 35 à 28.

Nay 9 (N. Fouraa - R. Despagnet) C/ Nay 6 (A. et L. Jouandou)

- Seniors 2

Demi-finales

Oloron 1 (L. Gonzalez - O. Betat) bat Oloron 3 (M. Bonnefon - M. Etchegoin), 35 à 25.

Orthez 2 (L. Rodrigues - N. Coubluc) bat Nay 5 (D. Lassus - S. Coudin), 35 à 22.

- Seniors 3

Quarts de finales

Nay 4 (J. Aguillon - J. Monnier) C/ Sauveterre 4 (P. Montois - D. Cami)

Ogeu 1 (R. De Riquer - D. Zunda) C/ Nay 12 (O. Vissières - JT. Brieulé)

Maubourguet 3 (JC. Nadal - JM. Balao) bat Maubourguet 2 (A. Salvador - T. Guinle), 35 à 17.

Nay 1 (J. Martin - R. Burguette) bat Nay 11 (F. Camps-Guiran - A. Gonzato), 35 à 30.

- Juniors

Idron (B. Baradat - V. Passade) bat Oloron 2 (J. Pouraillet - J. Touyaa), 35 à 21.

Oloron 3 (H. Quef - A. Etcheverria) C/ Oloron 1 (D. Auffret - T. Artus)


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 3

Seizièmes de finales


GROSSE PALA

- Seniors 1

Quarts de finales

Pardies 2 (N. Falchetto - B. Meilhon) bat Stade Salies (J. Etcheverria - E. Leveque), 40 à 30.

Moumour 1 (A. et P. Peyré) bat Nay (A. Tachon - S. Lafont), 40 à 27.


PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche

- Seniors 1

Quarts de finales

Pau 4 (F. Suberbielle - P. Bonnet Badille) bat Sauveterre 1 (P. Lescarboura - F. Lagarde), 35 à 28.

Mont 1 (B. Quintana - K. Cabanéro) bat Laroin 1 (L. Missana - M. Tikoutoff), 35 à 31.

Barrages

Pau 3 (F. Gil - S. Ardohain) bat Mont 2 (S. Faut - A. Vignau), 35 à 22.

Pau 2 (L. Hourçourigaray - G. De Baillenx) bat Pardies 1 (N. Falchetto - P. Pee Lancy), 35 à 14.

- Seniors 2

Quarts de finales

Moumour 2 (Y. Daudé - J. Lasserre) bat Laroin 3 (B. Alcacèbe - D. Maysonnave), 40 à 30.

Mont 3 (H. et T. Laheuguere) bat Pau 6 (D. Bijou - O. Simon)

Laroin 2 (Y. Cazaux - C. Haritchague) bat Pau 8 (G. Brille - H. Larrouy), 40 à 21

Pau 5 (S. Desperben - O. Mariaud) bat Mont 4 (C. Monny - C. Bessouat), 35 à 34.

- Seniors 3

Quarts de finales

Ogeu 1 (L. Sindicq - N. Alcorta) bat Idron 2 (L. Mays - S. Manaut), 40 à 22.

Moumour 3 (M. Bertrane - X. Martin) bat Mont 6 (J. Maderay - H. Hilloou), 40 à 21.

Idron 3 (JB. Lopez - J. Cazayous) bat Idron 4 (M. Cuyala Pon - G. Hourquet), 40 à 37.

Ogeu 3 (S. Poueyou - E. Florens) bat Ogeu 2 (D. Salle - D. Bertau), 40 à 26.


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1

Lescar (P. et C. Elissalt) C/ Moumour (S. Thamtham - MH. Erbinartegaray)

- Dames seniors 2


Quarts de finales

Mont 1 (J. Pellegrini - C. Domblides) bat Mont 2 (A. Massey - C. Soustra), 35 à 24.

Navarrenx 1 (C. Hijar - C. Barlet) bat Arudy 1 (M. Maylin - P. Ourcoudoy), 35 à 13.

Arudy 2 (V. Peccol - D. Poueyou) bat Pau 1 (M. Letoile - MP. Larrouquis), 35 à 28.

Sauveterre 1 (M. Cazala - M. Nuques) bat Ger 1 (M. Fréchou - S. Caillabet), 35 à 29.


CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors

Navarrenx 1 (JM. et F. Tauzin - A. Pedarazacq) bat Peyrehorade 2 (R. Lajus - J. Saphores - J. François), 40 à 6.

Ogeu 1 (F. Bergeret - J. Arribe - V. Bernat) bat Peyrehorade 1 (V. Campet - PS. Labarthe - B. Saubot), 40 à 31.



CHAMPIONNAT DE FRANCE


CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Nationale A

Samedi 10, à Pau

18h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque -  A. Lolibé) C/ Anglet 1


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Nationale A

- Nationale B

- Juniors

- Cadets

- Cadettes


PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

Demi-finales et FINALES

Dimanche 11, à Mont

- Minimes

Monassut (M. et J. Moura) bat Oloron (M. Etchebarne - T. Trey), 40 à 37.
Podium_CDF_PCTQ_minimes_MonassutOloron_11052014_Mont.jpg

- Benjamins

Oloron 1 (M. et Y. Etchebarne) bat Oloron 2 (F. Carillo - L. Cabanné-Chrestia), 40 à 18.
Podium_CDF_PCTQ_Benjamins_OloronOloron_11052014_Mont.jpg


FRONTENIS

- Nationale A

- Juniors

- Juniors filles


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr