Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 10 ET 11 MAI 2014 - par Alex le 06/05/2014 @ 17:10
CHAMPIONNAT DU BEARN


FRONTENIS

FINALES

Dimanche 11, à Mont

- Benjamins 2

10h00 : Navarrenx (C. et C. Narbaits Jaureguy) C/ Lasseube (M. Lacoste - M. Giraud)

- Poussins 2

10h30 : Gan (C. Cazale - T. Mondinat) C/ Ger (D. Pedauge - L. Candau Balihaut)

- Poussines

11h00 : Lasseube (M. Peyraube - M. Frechet) C/ Lasseube (M. Hondet - L. Lassalle)

- Minimes 1

13h45 : Mont (E. Pellegrini - M. Inchastoïchipy) C/ Lasseube (C. Chrisostome - M. Pucheux)

- Poussins 1

14h15 : Mont (D. Faut - T. Marque) C/ Lasseube (N. Hidalgo - F. Minvielle)

- Benjamins 1

14h45 : Gan (J. Lagrave - T. Buil) C/ Ger (B. Bidau - P. Haure Mirande)

- Minimes 2

15h15 : Navarrenx (H. Gelard - J. Rattin) C/ Lasseube (Y. Lafont - V. Minvielle)


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

- Seniors 1

Demi-finales

Samedi 10, à Sauveterre

14h00 : Nay 7 (V. et G. Birou) C/ Nay 8 (P. Etchebarne - JY. Pujoou)

15h00 : Sauveterre 1 (J. Serbielle - G. Erguy) C/ Ger (K. Khellouf - O. Serra)

Barrages

Samedi 10, à Sauveterre

16h00 : Sauveterre 2 (F. Borderrieux - M. Lecheren) C/ Stade Salies (P. Louvigne - C. Carracabe)

Dimanche 11, à Nay

18h00 : Nay 9 (N. Fouraa - R. Despagnet) C/ Nay 6 (A. et L. Jouandou)

- Seniors 2

Demi-finales

Jeudi 8, à Oloron

18h00 : Oloron 1 (L. Gonzalez - O. Betat) C/ Oloron 3 (M. Bonnefon - M. Etchegoin)

Samedi 10, à Sauveterre

17h00 : Orthez 2 (L. Rodrigues - N. Coubluc) C/ Nay 5 (D. Lassus - S. Coudin)

- Seniors 3

Quarts de finales

Dimanche 11, à Pardies

16h00 : Nay 4 (J. Aguillon - J. Monnier) C/ Sauveterre 4 (P. Montois - D. Cami)

17h00 : Ogeu 1 (R. De Riquer - D. Zunda) C/ Nay 12 (O. Vissières - JT. Brieulé)

Entente à Maubourguet

Maubourguet 2 (A. Salvador - T. Guinle) C/ Maubourguet 3 (JC. Nadal - JM. Balao)

Entente à Nay

Nay 1 (J. Martin - R. Burguette) C/ Nay 11 (F. Camps-Guiran - A. Gonzato)

- Juniors

Dimanche 11, à Pardies

15h00 :
Oloron 2 (J. Pouraillet - J. Touyaa) C/ Idron (B. Baradat - V. Passade)

En entente à Oloron

Oloron 3 (H. Quef - A. Etcheverria) C/ Oloron 1 (D. Auffret - T. Artus)


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 3

Seizièmes de finales


GROSSE PALA

- Seniors 1

Quarts de finales

Samedi 10, à Sauveterre

18h00 : Pardies 2 (N. Falchetto - B. Meilhon) C/ Stade Salies (J. Etcheverria - E. Leveque)

En entente

Moumour 1 (A. et P. Peyré) C/ Nay (A. Tachon - S. Lafont)


PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche

- Seniors 1

Quarts de finales

Samedi 10, à Orthez

16h00 : Pau 4 (F. Suberbielle - P. Bonnet Badille) C/ Sauveterre 1 (P. Lescarboura - F. Lagarde)

Mont 1 (B. Quintana - K. Cabanéro) bat Laroin 1 (L. Missana - M. Tikoutoff), 35 à 31.

Barrages

Chez le 1er nommé

Mont 2 (S. Faut - A. Vignau) C/ Pau 3 (F. Gil - S. Ardohain)

Pau 2 (L. Hourçourigaray - G. De Baillenx) C/ Pardies 1 (N. Falchetto - P. Pee Lancy)

- Seniors 2

Quarts de finales

Vendredi 9, à Orthez

21h00 : Laroin 3 (B. Alcacèbe - D. Maysonnave) C/ Moumour 2 (Y. Daudé - J. Lasserre)

Samedi 10, à Lescar

14h00 : Mont 3 (H. et T. Laheuguere) C/ Pau 6 (D. Bijou - O. Simon)

Dimanche 11, à Orthez

16h00 : Laroin 2 (Y. Cazaux - C. Haritchague) C/ Pau 8 (G. Brille - H. Larrouy)

Dimanche 11, à Laroin

17h00 : Mont 4 (C. Monny - C. Bessouat) C/ Pau 5 (S. Desperben - O. Mariaud)

- Seniors 3

Quarts de finales

Mardi 6, à Lescar

20h00 : Ogeu 1 (L. Sindicq - N. Alcorta) C/ Idron 2 (L. Mays - S. Manaut)

Samedi 10, à Lescar

15h00 : Moumour 3 (M. Bertrane - X. Martin) C/ Mont 6 (J. Maderay - H. Hilloou)

Dimanche 11, à Laroin

18h00 : Idron 3 (JB. Lopez - J. Cazayous) C/ Idron 4 (M. Cuyala Pon - G. Hourquet)

En entente à Ogeu

Ogeu 2 (D. Salle - D. Bertau) C/ Ogeu 3 (S. Poueyou - E. Florens)


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1

Chez le 1er nommé

Lescar (P. et C. Elissalt) C/ Moumour (S. Thamtham - MH. Erbinartegaray)

- Dames seniors 2


Quarts de finales

Chez le 1er nommé

Mont 1 (J. Pellegrini - C. Domblides) C/ Mont 2 (A. Massey - C. Soustra)

Navarrenx 1 (C. Hijar - C. Barlet) C/ Arudy 1 (M. Maylin - P. Ourcoudoy)

Pau 1 (M. Letoile - MP. Larrouquis) C/ Arudy 2 (V. Peccol - D. Poueyou)

Sauveterre 1 (M. Cazala - M. Nuques) C/ Ger 1 (M. Fréchou - S. Caillabet)


CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors

Chez le 1er nommé

Peyrehorade 2 (R. Lajus - J. Saphores - J. François) C/ Navarrenx 1 (JM. et F. Tauzin - A. Pedarazacq)

Peyrehorade 1 (V. Campet - PS. Labarthe - B. Saubot) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret - J. Arribe - V. Bernat)



CHAMPIONNAT DE FRANCE


CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Nationale A

Samedi 10, à Pau

18h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque -  A. Lolibé) C/ Anglet 1


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Nationale A

- Nationale B

- Juniors

- Cadets

- Cadettes


PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

Demi-finales et FINALES

Dimanche 11, à Mont

- Minimes

- Benjamins


FRONTENIS

- Nationale A

- Juniors

- Juniors filles

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr