Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 3 ET 4 MAI 2014 - par Alex le 05/05/2014 @ 12:21
CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 3

32èmes de finales


PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche

- Seniors 1

Chez le 1er nommé

Huitièmes de finales (le1er convoque son adversaire - Parties à jouer avant dimanche 4 mai - 18h00)

Laroin (L. Missana - M. Tikoutoff) bat Pardies 1 (N. Falchetto - P. Pee Lancy), 35 à 7.

Pau 4 (F. Suberbielle - P. Bonnet-Badillé) bat Pau 3 (F. Gil - S. Ardohain), 35 à 28.

Sauveterre 1 (P. Lescarbourra - C/ Lagarde) bat Mont 2 (S. Faut - A. Vignau), 35 à 16.

Mont 1 (K. Cabanéro - B. Quintana) bat Pau 2 (L. Hourçourigaray - G. De Baillenx), 35 à 19.

- Seniors 3

Chez le 1er nommé


Huitièmes de finales
(le1er convoque son adversaire - Parties à jouer avant dimanche 4 mai - 18h00)

Ogeu 1 (L. Sindicq - N. Alcorta) bat Lescar 2 (C. Sajus - L. Durrieu), 40 à 10.

Moumour 3 (M. Bertranne - X. Martin) bat  Pau 13 (P. Poublet - M. Lalande), 40 à 24.

Ogeu 2 (D. Salle - D. Bertau) bat Mont 7 (P. Candau - P. Pellegrini), 40 à 21.

Idron 3 (JB. Lopez - J. Cazayous) bat Pau 11 (O. et D. Lassalle) , 40 à 38.

Idron 4 (M. Cuyala Pon - G. Hourquet) bat Lescar 1 (S. Roucau - D. Juan), 40 à 37.

Ogeu 3 (S. Poueyou - E. Florens) bat Navarrenx (P. et F. Capdepon), 40 à 19.

Mont 6 (J. Maderay - H. Hilloou) bat Pau 12 (S. Kasianenko - S. Dussarps), 40 à 25.

Idron 2 (L. Mays - S. Manaut) bat Lescar (F. Echeverria - N. Redonnet), 40 à 35.


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

- Seniors 1

Quarts de finales

Nay 8 (P. Etchebarne - JY. Pujoou) bat Sauveterre 2 (F. Borderrieux - M. Lecheren), 35 à 31.

Sauveterre 1 (J. Serbielle - G. Erguy) bat Nay 6 (A. et L. Jouandou), 35 à 17.

Nay 7 (V. et G. Birou) bat Stade Salies (P. Louvigne - C. Carracabe), 35 à 17.

Ger (K. Khellouf - O. serra) bat Nay 9 (N. Fouraa - R. Despagnet), 35 à 20.

- Seniors 2

Quarts de finales

Orthez 2 (L. Rodrigues - N. Coubluc) bat Maubourguet (E. Carballo - P. Quezel Guerraz), 35 à 33.

Nay 5 (D. Lassus - S. Coudin) bat Orthez 1 (S. Sarcou - D. Labouyrie), 35 à 29.

Oloron 3 (M. Bonnefon - M. Etchegoin) bat Ogeu 3 (C. Arriubergé) G. Lahargue), 35 à 19.

Oloron 1 (O. Betat - L. Gonzalez) bat Ogeu 4 (J. Capdevielle - R. Carrey), 35 à 25.

- Seniors 3

Huitièmes de finales (le1er convoque son adversaire - Parties à jouer avant dimanche 4 mai - 18h00)

Maubourguet 2 (A. Salvador - T. Guinle) bat Nay 10 (D. Gouaillardou - C. Pommies), 35 à 21.

Ogeu 1 (R. De Riquer - D. Zunda) bat Ogeu 5 (P. Esquer - L. Bonnemaison), 35 à 16.

Nay 1 (J. Martin - R. Burguette) bat Nay 3 (F. Arrabie - V. Vinegra), 35 à 14.

Nay 4 (J. Aguillon - J. Monnier) bat Nay 13 (G. Lafont - P. Montauban), 35 à 17.

Sauveterre 4 (P. Montois - D. Cami) bat Orthez 3 (P. Irles - P. Zabe), 35 à 24.

Nay 11 (F. Camps-Guiran - A. Gonzato) bat Pardies 1 (N. Sampietro - F. Saint Cricq), 35 à 25.

Nay 12 (O. Vissières - JT. Brieule) bat Ogeu 2 (F. Pelegrin - P. Lanot-Grousset), 35 à 30.

Maubourguet 3 (JC. Nadal - JM. Balao) bat Nay 2 (J. Fereira - C. Tournerie), 35 à 14.


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1

Moumour (S. Thamtham - MH. Erbinartégaray) bat Idron (AL. Lopez - E. Lafargue), 35 à 20.

Oloron (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) bat Lescar (P. et C. Elissalt), 35 à 31.


CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors

Ogeu (F. Bergeret - J. Arribe - V. Bernat) bat Peyrehorade 2 (R. Lajus - J. Saphores - J. François), 40 à 9.

Pau 1 (R. Boudet - X. Pascassio-Comte - T. Gestoni) C/ Peyrehorade 1 (V. Campet - PS. Labarthe - B. Saubot), reportée.



CHAMPIONNAT DE FRANCE


CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Nationale A

Pau (Y. et O. Laberdesque - A. Lolibé) bat Anglet 2,

Jsm Salies (M. Arangois - A. Dublanc - H. Lavie-Cambot) C/ St Etienne de Baïgorry 2


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Nationale A

- Nationale B

- Juniors

- Cadets


PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Minimes

Dimanche 4, à Lourdes

- Benjamins

Dimanche 4, à Mont et à Oloron


FRONTENIS

- Dames Nationale A

- Nationale A

- Juniors

- Nationale A individuel


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr