Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 3 ET 4 MAI 2014 - par Alex le 29/04/2014 @ 16:09
CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 3

32èmes de finales


PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche

- Seniors 1

Chez le 1er nommé

Huitièmes de finales (le1er convoque son adversaire - Parties à jouer avant dimanche 4 mai - 18h00)

Laroin (L. Missana - M. Tikoutoff) C/ Pardies 1 (N. Falchetto - P. Pee Lancy)

Pau 4 (F. Suberbielle - P. Bonnet-Badillé) C/ Pau 3 (F. Gil - S. Ardohain)

Sauveterre 1 (P. Lescarbourra - C/ Lagarde) C/ Mont 2 (S. Faut - A. Vignau)

Pau 2 (L. Hourçourigaray - G. De Baillenx) C/ Mont 1 (K. Cabanéro - B. Quintana)

- Seniors 3

Chez le 1er nommé


Huitièmes de finales
(le1er convoque son adversaire - Parties à jouer avant dimanche 4 mai - 18h00)

Ogeu 1 (L. Sindicq - N. Alcorta) C/ Lescar 2 (C. Sajus - L. Durrieu)

Moumour 3 (M. Bertranne - X. Martin) C/ Pau 13 (P. Poublet - M. Lalande)

Ogeu 2 (D. Salle - D. Bertau) C/ Mont 7 (P. Candau - P. Pellegrini)

Idron 3 (JB. Lopez - J. Cazayous) C/ Pau 11 (O. et D. Lassalle)

Lescar 1 (S. Roucau - D. Juan) C/ Idron 4 (M. Cuyala Pon - G. Hourquet)

Ogeu 3 (S. Poueyou - E. Florens) C/ Navarrenx (P. et F. Capdepon)

Pau 12 (S. Kasianenko - S. Dussarps) C/ Mont 6 (J. Maderay - H. Hilloou)

Idron 2 (L. Mays - S. Manaut) C/ Lescar (F. Echeverria - N. Redonnet)


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

- Seniors 1

Quarts de finales

Samedi 3, à Pardies

15h00 : Nay 8 (P. Etchebarne - JY. Pujoou) C/ Sauveterre 2 (F. Borderrieux - M. Lecheren)

16h00 : Sauveterre 1 (J. Serbielle - G. Erguy) C/ Nay 6 (A. et L. Jouandou)

17h00 : Nay 7 (V. et G. Birou) C/ Stade Salies (P. Louvigne - C. Carracabe)

Dimanche 4, à Gelos

16h00 : Nay 9 (N. Fouraa - R. Despagnet) C/ Ger (K. Khellouf - O. serra)

- Seniors 2

Quarts de finales

Dimanche 4, à Gelos

15h00 : Orthez 2 (L. Rodrigues - N. Coubluc) C/ Maubourguet (E. Carballo - P. Quezel Guerraz)

17h00 : Orthez 1 (S. Sarcou - D. Labouyrie) C/ Nay 5 (D. Lassus - S. Coudin)

Dimanche 4, à Nay

16h00 : Oloron 3 (M. Bonnefon - M. Etchegoin) C/ Ogeu 3 (C. Arriubergé) G. Lahargue)

17h00 : Oloron 1 (O. Betat - L. Gonzalez) C/ Ogeu 4 (J. Capdevielle - R. Carrey)

- Seniors 3

Chez le 1er nommé

Huitièmes de finales (le1er convoque son adversaire - Parties à jouer avant dimanche 4 mai - 18h00)

Maubourguet 2 (A. Salvador - T. Guinle) C/ Nay 10 (D. Gouaillardou - C. Pommies)

Ogeu 1 (R. De Riquer - D. Zunda) C/ Ogeu 5 (P. Esquer - L. Bonnemaison)

Nay 1 (J. Martin - R. Burguette) C/ Nay 3 (F. Arrabie - V. Vinegra)

Nay 4 (J. Aguillon - J. Monnier) C/ Nay 13 (G. Lafont - P. Montauban)

Orthez 3 (P. Irles - P. Zabe) C/ Sauveterre 4 (P. Montois - D. Cami)

Pardies 1 (N. Sampietro - F. Saint Cricq) C/ Nay 11 (F. Camps-Guiran - A. Gonzato)

Nay 12 (O. Vissières - JT. Brieule) C/ Ogeu 2 (F. Pelegrin - P. Lanot-Grousset)

Maubourguet 3 (JC. Nadal - JM. Balao) C/ Nay 2 (J. Fereira - C. Tournerie)


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1

Moumour (S. Thamtham - MH. Erbinartégaray) C/ Idron (AL. Lopez - E. Lafargue)

Oloron (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) C/ Lescar (P. et C. Elissalt)


CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors

Ogeu (F. Bergeret - J. Arribe - V. Bernat) C/ Peyrehorade 2 (R. Lajus - J. Saphores - J. François)

Pau 1 (R. Boudet - X. Pascassio-Comte - T. Gestoni) C/ Peyrehorade 1 (V. Campet - PS. Labarthe - B. Saubot)



CHAMPIONNAT DE FRANCE


CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Nationale A

Jeudi 1er, à Anglet (Hardoy)

18h00 : Anglet 2 C/ Pau (Y. et O. Laberdesque - A. Lolibé)

Jeudi 1er; à Salies
(St Martin)

18h00 :
Jsm Salies (M. Arangois - A. Dublanc - H. Lavie-Cambot) C/ St Etienne de Baïgorry 2


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Nationale A


PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Minimes

Dimanche 4, à Lourdes

- Benjamins

Dimanche 4, à Mont et à Oloron


FRONTENIS

- Dames Nationale A

- Nationale A

- Juniors

- Nationale A individuel

















Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr