Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 12 ET 13 AVRIL 2014 - par Alex le 09/04/2014 @ 10:10
CHAMPIONNAT DU BEARN

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

FINALES

Samedi 12, à Pardies

- Dames seniors 3

14h00 : Mont 1 (J. Pellegrini - C. Domblides) C/ Mont 2 (A. Massey - C. Soustra)

- Dames seniors 2

15h00 : Esquiule 1 (C. Berdot - M. Orgambide) C/ Esquiule 3 (J. Aguer - K. Inchauspe)

- Seniors 2

16h00 : Bizanos (D. Pedarazacq - S. Saaux) C/ Arudy (P. Maylin - J. Lasserre)

- Dames seniors 1

17h00 : Oloron (M. et M. Lepphaille) C/ Billère (C. Lagardere - A. Bounaud)

- Seniors 1

18h00 : Pau 3 (F. Suberbielle - P. Inchaurraga) C/ Pau 1 (B. Miche - O. Landagaray)

Barrages de classement

- Seniors 1,

Oloron 2 (R. Escudero - P. Etchebarne) bat Lourdes 1 (S. Echecopar - B. Prissé-Frabe), 40 à 11.

Vendredi 11, à Lourdes

18h00 : Pau 2 (C. Barneche - P. Jaureguiberry) C/ Lourdes 3 (R. Philippe - B. Etcheverry)

Vendredi 11, à Billère

19h15 : Billère (G. Oncins - F. Ristori) C/ Pau 4 (B. Ponthieu - P. Lhomy)

- Dames seniors 1

Vendredi 11, à Oloron

17h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Esquiule (S. Orgambide - A. Hourçourigaray)

Barrage de maintien / accession

- Seniors 1 - Seniors 2

Samedi 12, à Pardies

13h00 :
Jurançon (L. Kiewsky - A. Chrisostome) C/ Messier (C. Veyrac - P. Congues)

Entente à Lourdes

Lourdes (P. Duplaa - C. Carrique) C/ Lourdes (D. Berard - D. Santolaria)

- Seniors 3

64èmes de finales


GROSSE PALA

- Seniors 1

Nay (S. Lafont - A. Tachon) C/ Stade Salies (J. Etcheverria - E. Leveque)

Moumour (A. et P. Peyré) C/ Pardies 1 (X. Dubernet - JL. Magnet)

Pardies 2 (N. Falchetto - B. Meilhon) C/ Esquiule (M. Bassignana - J. Cabanné)


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE place libre

- Seniors 1

Poule 1

Samedi 12, à Nay

16h00 : Nay 7 (V. et G. Birou) C/ Sauveterre (F. Borderrieu - M. Lecheren)

18h00 : Nay 9 (N. Fouraa - R. Despagnet) C/ Nay 6 (A. et L. Jouandou)

Poule 2

Samedi 12, à Nay

17h00 : Nay 8 (P. Etchebarne - JY. Pujoou) C/ Stade Salies (P. Louvigne - C. Carracabe)

Ger (K. Khellouf - O. Serra) C/ Sauveterre (J. Serbielle - G. Erguy)


PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche

- Seniors 1

Poule 1


Pau 1 (M. Hourçourigaray - J. Serbielle) C/ Moumour (A. et P. Peyré)

Laroin (L. Missana - M. Tikoutoff) C/ Sauveterre (P. Lescarboura - F. Lagarde)

Pau 4 (F. Suberbielle - P. Bonnet-Badillé) C/ Pau 2 (L. Hourçourigaray - G. De Baillenx)

Poule 2

Mont 1 (K. Cabanéro - B. Quintana) C/ Pau 3 (F. Gil - S. Ardohain)

Pardies 2 (C. Cazalet - L. Sampietro) C/ Mont 2 (A. Vignau - S. Faut)

Exempt : Pardies 1 (N. Falchetto - P. Pee Lancy)


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1

Idron (AL. Lopez - E. Lafargue) C/ Moumour (S. Thamtham - MH. Erbinartégaray)

Lescar (C. et P. Elissalt) C/ Oloron (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde)



CHAMPIONNAT DE FRANCE


CESTA PUNTA

FINALES

Samedi 12, à Mauléon

- Nationale B

15h30 : Pau (C. Pierrou - S. Itoïz) C/ Hossegor

Dimanche 13, à Bidart

- Poussins

Demi-finale

14h30 : Pau (A. Iato - H. Pierrou) C/ Bidart

FINALE

16h00 : St Jean de Luz C/ Vainqueur de Pau ou Bidart


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr