Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 5 ET 6 AVRIL 2014 - par Alex le 07/04/2014 @ 17:07
CHAMPIONNAT DU BEARN


FRONTENIS

FINALES

- Seniors 1

Lasseube (E. Bovis - T. Pucheux) bat Lasseube (H. Gaston - A. Lafont), 2 sets à 0. 15-11 ; 15-9.

- Seniors 2

Navarrenx (JM. Narbaits-Jaureguy - S. Laborde) bat Navarrenx (H. Moïzo - B. Hagolle), 2 sets à 1. 15-9 ; 13-15 ; 10-9.

- Dames seniors 1

Lasseube (L. Ihidoy - L. Peyraube) bat Moumour (C. Bevilacqua - E. Maumet), 2 sets à 0. 15-7 ; 15-6.

- Dames seniors 2

Navarrenx (C. Barlet - K. Larramendy) bat Lasseube (C. Couture - A. Peyraube), 2 sets à 0. 15-6 ; 15-6.

- Cadets

Lasseube (T. Pucheux - T. Hondet) bat Ogeu (F. Pelegrin - Q. Lanot Grousset), 2 sets à 0. 15-5 ; 15-9.

- Cadettes

Lasseube (C. Chrisostome - C. Couture) bat Navarrenx (M. Moïzo - C. Hagolle), 2 sets à 0. 15-8 ; 15-7.



PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet


Demi-Finales (les finales auront lieu à Pardies le samedi 12 avril)

- Seniors 1

Pau 1 (B. Miche - O. Landagaray) bat Lourdes 1 (S. Echecopar - B. Prissé-Frabe), 40 à 36.

Pau 3 (F. Suberbielle - P. Inchaurraga) bat Oloron 2 (R. Escudero - P. Etchebarne), 40 à 36.

- Seniors 2

Arudy (P. Maylin - J. Lasserre) bat Messier (C. Veyrac - P. Congues), 40 à 20.

Bizanos (D. Pedarazacq - S. Saux) bat Lourdes 1 (D. Berard - D. Santolaria), 40 à 26.

- Dames seniors 1

Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud) bat Pau 1 (L. Belhartz - A. Olharan), 40 à 36.

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Billère 1 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte), 40 à 19.

- Dames seniors 2

Esquiule 3 (J. Aguer - K. Inchauspe) bat Oloron 1 (C. Faubladier - L. Loustalot), 40 à 32.

Esquiule 1 (C. Berdot - M. Orgambide) bat Pau 2 (M. Letoile - MP. Larrouquis), 40 à 17.

- Dames seniors 3

Mont 1 (J. Pellegrini - C. Domblides) bat Oloron 3 (E. Coigdarripe - E. Supervielle), 40 à 23.

Mont 2 (C. Massey - A. Soustra) bat Ger (M. Frechou - J. Poublan), 40 à 32.

- Juniors 2

Oloron 4 (L. et T. Casenave) bat Oloron 6 (N. Ivens - J. Pourraillet), 40 à 29.

Oloron 7 (T. Trey - Q. Herriberry) bat Oloron 5 (J. Touyaa - T. Artus), 40 à 9.

- Cadets 2

Oloron 2 (Y. Galharret - V. Maunas) bat Esquiule (B. Garcia - X. Rouyet), 40 à 21.

Oloron 1 (H. Quef - A. Etcheverria) bat Pau (A. Gely - I. Amulet), 40 à 9.

Barrages de classement

- Dames seniors 1

Oloron 2 (A. et M. Mellier) bat Esquiule 2 (M. Barreix - M. Hourçourigaray), 40 à 39.

Esquiule 1 (S. Orgambide - A. Hourçourigaray) bat Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde), 40 à 32.

- Seniors 1

Pau 2 (C. Barneche - P. Jaureguiberry) bat Pau 4 (B. Ponthieu - P. Lhomy), 40 à 17.

Lourdes 3 (R. Philippe - B. Etcheverry) bat Billère (G. Oncins - F. Ristori), 40 à 31.

Oloron 3 (L. Gonzalez - N. Picabéa) bat Oloron 1 (S. Poey - P. Lacoste), 40 à 22.

Arudy (JD. Cauhapé - S. Bechat) bat Gelos (P. Pouchan-Lahore - C. Camy), 40 à 39.


GROSSE PALA

- Seniors 1

Pardies 2 (N. Falchetto - B. Meilhon) bat Nay (S. Lafont - A. Tachon), 40 à 31.

Stade Salies (J. Etcheverria - E. Leveque) bat Moumour (A. et P. Peyré), 40 à 33.

Esquiule (M. Bassignana - J. Cabanné) bat Pardies 1 (X. Dubernet - JL. Magnet), 40 à 22.


PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche

- Seniors 1

Poule 1


Moumour (A. et P. Peyré) bat Sauveterre (P. Lescarboura - F. Lagarde), 35 à 19.

Pau 1 (M. Hourçourigaray - J. Serbielle) C/ Pau 2 (L. Hourçourigaray - G. De Baillenx), reportée.

Laroin (L. Missana - M. Tikoutoff) bat Pau 4 (F. Suberbielle - P. Bonnet-Badillé), 40 à 16.

Poule 2

Mont 2 (A. Vignau - S. Faut) bat Pardies 1 (N. Falchetto - P. Pee Lancy), 35 à 31.

Pau 3 (F. Gil - S. Ardohain) bat Pardies 2 (C. Cazalet - L. Sampietro), 35 à 30.


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1

Moumour (S. Thamtham - MH. Erbinartégaray) bat Oloron (C. Batan-Laborde - LM. Lableu), 35 à 20.

Idron (AL. Lopez - E. Lafargue) bat Lescar (P. et C. Elissalt), 35 à 30.



CHAMPIONNAT DE FRANCE


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A

FINALE

Pau (Y. et O. Laberdesque) bat Anglet, 40 à 26.
Podium_CDF_jokoMaG_NatA_050414_Brive.jpg


CESTA PUNTA

- Poussins

Quarts de finales

Pau (H. Pierrou - A. Iato) bat Guéthary, 35 à 26.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr