Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 5 ET 6 AVRIL 2014 - par Alex le 02/04/2014 @ 10:28
CHAMPIONNAT DU BEARN


FRONTENIS

FINALES

Dimanche 6, à Ger

- Cadettes

13h30 :
Lasseube (C. Chrisostome - C. Couture) C/ Navarrenx (M. Moïzo - C. Hagolle)

- Dames seniors 1

14h00 :
Lasseube (L. Ihidoy - L. Peyraube) C/ Moumour (C. Bevilacqua - E. Maumet)

- Cadets

14h45 :
Lasseube (T. Pucheux - T. Hondet) C/ Ogeu (F. Pelegrin - Q. Lanot Grousset)

- Dames seniors 2

15h30 :
Lasseube (C. Couture - A. Peyraube) C/ Navarrenx (C. Barlet - K. Larramendy)

- Seniors 2

16h15 :
Navarrenx (JM. Narbaits-Jaureguy - S. Laborde) C/ Navarrenx (H. Moïzo - B. Hagolle)

- Seniors 1

17h00 :
Lasseube (E. Bovis - T. Pucheux) C/ Lasseube (H. Gaston - A. Lafont)



PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

Demi-Finales (les finales auront lieu à Pardies le samedi 12 avril)

Samedi 5, à Pardies

- Seniors 1

15h00 :
Pau 1 (B. Miche - O. Landagaray) C/ Lourdes 1 (S. Echecopar - B. Prissé-Frabe)

- Seniors 2

16h00 :
Arudy (P. Maylin - J. Lasserre) C/ Messier (C. Veyrac - P. Congues)

- Dames seniors 3

17h00 :
Mont 1 (J. Pellegrini - C. Domblides) C/ Oloron 3 (E. Coigdarripe - E. Supervielle)

- Dames seniors 1

18h00 :
Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud) C/ Pau 1 (L. Belhartz - A. Olharan)

Dimanche 6, à Pardies

- Seniors 1

14h00 : Pau 3 (F. Suberbielle - P. Inchaurraga) C/ Oloron 2 (R. Escudero - P. Etchebarne)

- Seniors 2

15h00 : Bizanos (D. Pedarazacq - S. Saux) C/ Lourdes 1 (D. Berard - D. Santolaria)

- Dames seniors 3

16h00 :
Mont 2 (C. Massey - A. Soustra) C/ Ger (M. Frechou - J. Poublan)

- Dames seniors 1

16h45 :
Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Billère 1 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte)

- Dames seniors 2

17h30 :
Esquiule 3 (J. Aguer - K. Inchauspe) C/ Oloron 1 (C. Faubladier - L. Loustalot)

18h15 : Esquiule 1 (C. Berdot - M. Orgambide) C/ Pau 2 (M. Letoile - MP. Larrouquis)

Dimanche 6, à Oloron

- Juniors 2

16h00 : Oloron 6 (N. Ivens - J. Pourraillet) C/ Oloron 4 (L. et T. Casenave)

19h00 : Oloron 7 (T. Trey - Q. Herriberry) C/ Oloron 5 (J. Touyaa - T. Artus)

Dimanche 6, à Esquiule

- Cadets 2

14h00 : Oloron 2 (Y. Galharret - V. Maunas) C/ Esquiule (B. Garcia - X. Rouyet)

15h00 : Oloron 1 (H. Quef - A. Etcheverria) C/ Pau (A. Gely - I. Amulet)

Barrages de classement

- Dames seniors 1

Dimanche 6, à Oloron

17h00 :
Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Esquiule 2 (M. Barreix - M. Hourçourigaray)

17h45 : Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) C/ Esquiule 1 (S. Orgambide - A. Hourçourigaray)

- Seniors 1

Jeudi 3, à Pau

19h30 :
Pau 2 (C. Barneche - P. Jaureguiberry) C/ Pau 4 (B. Ponthieu - P. Lhomy)

Vendredi 4, à Billère

20h15 : Billère (G. Oncins - F. Ristori) C/ Lourdes 3 (R. Philippe - B. Etcheverry)

Samedi 5, à Oloron

19h15 : Oloron 1 (S. Poey - P. Lacoste) C/ Oloron 3 (L. Gonzalez - N. Picabéa)

Dimanche 6, à Gelos

15h30 : Gelos (P. Pouchan-Lahore - C. Camy) C/ Arudy (JD. Cauhapé - S. Bechat)


GROSSE PALA

- Seniors 1

Pardies 2 (N. Falchetto - B. Meilhon) C/ Nay (S. Lafont - A. Tachon)

Stade Salies (J. Etcheverria - E. Leveque) C/ Moumour (A. et P. Peyré)

Esquiule (M. Bassignana - J. Cabanné) C/ Pardies 1 (X. Dubernet - JL. Magnet)


PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche

- Seniors 1

Poule 1


Jeudi 3, à Moumour

18h00 :
Moumour (A. et P. Peyré) C/ Sauveterre (P. Lescarboura - F. Lagarde)

Pau 1 (M. Hourçourigaray - J. Serbielle) C/ Pau 2 (L. Hourçourigaray - G. De Baillenx)

Laroin (L. Missana - M. Tikoutoff) C/ Pau 4 (F. Suberbielle - P. Bonnet-Badillé)

Poule 2

Pardies 1 (N. Falchetto - P. Pee Lancy) C/ Mont 2 (A. Vignau - S. Faut)

Pau 3 (F. Gil - S. Ardohain) C/ Pardies 2 (C. Cazalet - L. Sampietro)


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1

Moumour (S. Thamtham - MH. Erbinartégaray) C/ Oloron (C. Batan-Laborde - LM. Lableu)

Lescar (P. et C. Elissalt) C/ Idron (AL. Lopez - E. Lafargue)



CHAMPIONNAT DE FRANCE


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A

FINALE

Samedi 5, à Brive

17h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque) C/ Anglet


CESTA PUNTA

- Poussins

Quarts de finales

Samedi 5,  à Bidart

16h00 :
Pau (H. Pierrou - A. Iato) C/ Guéthary)


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr