Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 29 ET 30 MARS 2014 - par Alex le 31/03/2014 @ 14:23
INFORMATIONS : à partir de l'onglet "compétitions" situé en haut de la page, vous pouvez consulter tous les championnats d'été.



CHAMPIONNAT DU BEARN

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

Quarts de finales

- Seniors 1

Lourdes 1 (S. Echecopar - B. Prissé-Frabe) bat Pau 2 (C. Barnèche - P. Jaureguiberry), 40 à 38.

Oloron 2 (R. Escudero - P. Etchebarne) bat Billère 1 (G. Oncins - F. Ristori), 40 à 14.

Pau 3 (F. Suberbielle - P. Inchaurraga) bat Lourdes 3 (R. Philippe - B. Etcheverry), 40 à 30.

Pau 1 (B. Miche - O. Landagaray) bat Pau 4 (P. Lhomy - B. Ponthieu), 40 à 30.

- Seniors 2

Bizanos 1 (D. Pedarazacq - S. Saux) bat Bizanos 3 (M. Sirvent - D. Humbert), 40 à 27.

Messier (C. Veyrac - P. Congues) bat Bizanos 7 (P. Esprabens - N. Blancafort), 40 à 25.

Arudy 5 (P. Maylin - J. Lasserre) bat Oloron 1 (M. Carrassoumet - J. Foix), 40 à 22.

Lourdes 1 (D. Berard - D. Santolaria) bat Lourdes 2 (L. Broyer - S. Cathala), 40 à 36.

- Dames seniors 1

Pau 1 (L. Belhartz - A. Olharan) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 40 à 33.

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Esquiule 1 (S. Orgambide - A. Hourçourigaray), 40 à 34.

Billère 1 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte) bat Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde), 40 à 24.

Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud) bat Esquiule 2 (M. Barreix - M. Hourçourigaray), 40 à 19.

- Dames seniors 2

Pau 2 (M. Létoile - MP. Larrouquis) bat Gelos (A. Sagardoyburu - C. Irigoyen), 40 à 22.

Oloron 1 (C. Faubladier - L. Loustalot) bat Lescar 1 (F. Santiago - P. Elissalt), 40 à 23.

Esquiule 1 (C. Berdot - M. Orgambide) bat Arudy (M. Maylin - P. Ourcoudoy), 40 à 16.

Esquiule 3 (J. aguer - K. Inchauspé) bat Esquiule (N. Bedecarrax - N. Coronas), 40 à 16.

- Dames seniors 3

Mont 1 (J. Pellegrini - C. Domblides) bat Pau 1 (E. Crampe - F. Pouyenne), 40 à 15.

Mont 2 (C. Massey - A. Soustra) bat Lourdes (C. Calvo-Ballarin - A. Souverbielle), 40 à 35.

Ger (M. Frechou - J. Poublan) bat Esquiule 2 (J. Aguer - M. Lechardoy), 40 à 26.

Oloron 3 (E. Coigdarripe - E. Supervielle) bat Beaumont (S. Lecoeur - A. Maury), 40 à 19.

- Seniors 1

Barrages de classement

Gelos (P. Pouchan-Lahore - C. Camy) bat Oloron 3 (L. Gonzalez - J. Pasquinelli N. Picabéa), 40 à 26.

Arudy (JD. Cauhapé - S. Bechat) bat Oloron 1 (S. Poey - P. Lacoste), 40 à 35.


PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche (onglet compétition pour consulter les autres catégories)

- Seniors 1

Moumour (A. et P. Peyré) C/ Laroin (L. Missana - M. Tikoutoff), 35 à 30.

Pau 1 (M. Hourçourigaray - J. Serbielle) bat Pau 4 (F. Suberbielle - P. Bonnet-Badillé), 35 à 25.

Sauveterre (P. Lescarboura - F. Lagarde) bat Pau 2 (L. Hourçourigaray - G. De Baillenx), 35 à 34.



GROSSE PALA

- Seniors 1

Nay 1 (S. Lafont - A. Tachon) C/ Moumour (A. et P. Peyré), reportée.

Pardies 1 (X. Dubernet - JL. Magnet) bat Pardies 2 (N. Falchetto - B. Meilhon), 40 à 30.

Esquiule (M. Bassignana - J. Cabanne) bat  Stade Salies (J. Etcheverria - E. Levêque), 40 à 30.



CHAMPIONNAT DE FRANCE


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Demi-finales

- Nationale A

Pau (Y. et O. Laberdesque) bat Ustaritz, 40 à 21.


CESTA PUNTA

Demi- Finales

- Nationale B

Pau (C. Pierrou - S. Itoïz) bat Biarritz 2, 35 à 23.

- Juniors

Bidart 1 bat Pau (G. Diez - J. Portet), 35 à 33.

Huitièmes de finales

- Poussins

Biarritz 1 bat Pau (A. Iato - H. Pierrou), 35 à 23.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr