Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 29 ET 30 MARS 2014 - par Alex le 26/03/2014 @ 10:25
INFORMATIONS : à partir de l'onglet "compétitions" situé en haut de la page, vous pouvez consulter tous les championnats d'été.
1ère journée
samedi 29 ou dimanche 30 mars pour la Grosse Pala Se1, Gomme pleine PL Se2-Se3, Paleta Cuir MàG Se1-Se2-Se3-Cadets.




CHAMPIONNAT DU BEARN

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

Quarts de finales

- Seniors 1

Samedi 29, à Gelos

15h00 :
Pau 2 (C. Barnèche - P. Jaureguiberry) C/ Lourdes 1 (S. Echecopar - B. Prissé-Frabe)

Dimanche 30, à Lescar

16h00 :
Billère 1 (G. Oncins - F. Ristori) C/ Oloron 2 (R. Escudero - P. Etchebarne)

17h00 : Pau 3 (F. Suberbielle - P. Inchaurraga) C/ Lourdes 3 (R. Philippe - B. Etcheverry)

Dimanche 30, à Gelos

18h00 : Pau 1 (B. Miche - O. Landagaray) C/ Pau 4 (P. Lhomy - B. Ponthieu)

- Seniors 2

Vendredi 28, aux Bruyères

20h00 : Bizanos 1 (D. Pedarazacq - S. Saux) C/ Bizanos 3 (M. Sirvent - D. Humbert)

Samedi 29, à Gelos

14h00 :
Messier (C. Veyrac - P. Congues) C/ Bizanos 7 (P. Esprabens - N. Blancafort)

Samedi 29, à Mont

16h15 : Arudy 5 (P. Maylin - J. Lasserre) C/ Oloron 1 (M. Carrassoumet - J. Foix)

Entente à Lourdes

Lourdes 2 (L. Broyer - S. Cathala) C/ Lourdes 1 (D. Berard - D. Santolaria)

- Dames seniors 1

Samedi 29, à Gelos

16h00 :
Pau 1 (L. Belhartz - A. Olharan) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

Samedi 29, à Pardies

16h00 :
Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Esquiule 1 (S. Orgambide - A. Hourçourigaray)

17h00 : Billère 1 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte) C/ Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde)

Dimanche 30, à Lacq

15h00 : Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud) C/ Esquiule 2 (M. Barreix - M. Hourçourigaray)

- Dames seniors 2

Samedi 29, Oloron

17h00 :
Pau 2 (M. Létoile - MP. Larrouquis) C/ Gelos (A. Sagardoyburu - C. Irigoyen)

Dimanche 30, à Lacq

14h00 :
Oloron 1 (C. Faubladier - L. Loustalot) C/ Lescar 1 (F. Santiago - P. Elissalt)

Dimanche 30, à Oloron

16h00 :
Esquiule 1 (C. Berdot - M. Orgambide) C/ Arudy (M. Maylin - P. Ourcoudoy)

Entente à Esquiule

Esquiule 3 (J. aguer - K. Inchauspé) C/ Esquiule (N. Bedecarrax - N. Coronas)

- Dames seniors 3

Samedi 29, à Oloron

15h00 :
Mont 1 (J. Pellegrini - C. Domblides) C/ Pau 1 (E. Crampe - F. Pouyenne)

16h00 : Mont 2 (C. Massey - A. Soustra) C/ Lourdes (C. Calvo-Ballarin - A. Souverbielle)

Samedi 29, à Mont

15h15 : Ger (M. Frechou - J. Poublan) C/ Esquiule 2 (J. Aguer - M. Lechardoy)

18h15 : Oloron 3 (E. Coigdarripe - E. Supervielle) C/ Beaumont (S. Lecoeur - A. Maury)

- Seniors 1

Barrages de classement

Samedi 29, à Pardies

15h00 :
Gelos (P. Pouchan-Lahore - C. Camy) C/ Oloron 3 (L. Gonzalez - N. Picabéa)

Samedi 29, à Mont

17h15 :
Oloron 1 (S. Poey - P. Lacoste) C/ Arudy (JD. Cauhapé - S. Bechat)


PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche (onglet compétition pour consulter les autres catégories)

- Seniors 1

Samedi 29, à Moumour

20h00 :
Moumour (A. et P. Peyré) C/ Laroin (L. Missana - M. Tikoutoff)

Pau 1 (M. Hourçourigaray - J. Serbielle) C/ Pau 4 (F. Suberbielle - P. Bonnet-Badillé)

Sauveterre (P. Lescarboura - F. Lagarde) C/ Pau 2 (L. Hourçourigaray - G. De Baillenx)



GROSSE PALA

- Seniors 1

Nay 1 (S. Lafont - A. Tachon) C/ Moumour (A. et P. Peyré)

Pardies 2 (N. Falchetto - B. Meilhon) C/ Pardies 1 (X. Dubernet - JL. Magnet)

Esquiule (M. Bassignana - J. Cabanne) C/ Stade Salies (J. Etcheverria - E. Levêque)



CHAMPIONNAT DE FRANCE


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Demi-finales

Samedi 29, à Pau

- Nationale A

16h00 : Anglet C/ St Palais

17h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque) C/ Ustaritz



CESTA PUNTA

Demi- Finales

Samedi 29, à Mauléon

- Nationale B

17h00 : Pau (C. Pierrou - S. Itoïz) C/ Biarritz 2

- Juniors

14h30 :
Pau (G. Diez - J. Portet) C/ Bidart 1

Huitièmes de finales

Samedi 29, à Anglet

- Poussins

11h00 : Pau (A. Iato - H. Pierrou) C/ Biarritz 1

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr