Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 22 ET 23 MARS 2014 - par Alex le 24/03/2014 @ 11:51
INFORMATIONS : à partir de l'onglet "compétitions" situé en haut de la page, vous pouvez consulter tous les championnats d'été. 1ère journée samedi 29 ou dimanche 30 mars pour la Grosse Pala Se1, Gomme pleine PL Se2-Se3, Paleta Cuir MàG Se1-Se2-Se3-Cadets.


CHAMPIONNAT DU BEARN



PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

Huitièmes de finales

- Seniors 1

Lourdes 1 (S. Echecopar - B. Prissé-Frabe) bat Oloron 1 (S. Poey - P. Lacoste), 40 à 24.

Lourdes 3 (R. Philippe - B. Etcheverry) bat Gelos (P. Pouchan-Lahore - C. Camy L. Giraud), 40 à 23.

Pau 4 (P. Lhomy - B. Ponthieu) bat Arudy (JD. Cauhapé - S. Bechat), 40 à 33.

Oloron 2 (R. Escudero - P. Etchebarne) bat Oloron 3 (L. Gonzalez - N. Picabéa), 40 à 19.

- Dames seniors 1

Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) bat Oloron 4 (B. Pierrine - M. Barrère), 40 à 23.

Oloron 2 (A. et M. Mellier) bat Messier (D. et F. Maillen), 40 à 24.

Esquiule 2 (M. Barreix - M. Hourçourigaray) bat Pau 2 (E. Trutet - L. hourçourigaray), 40 à 33.

Esquiule 1 (S. Orgambide - A. Hourçourigaray) bat Arudy (C. Cauhapé - N. Hugonenq), 40 à 26.

- Seniors 2

- Dames seniors 2

- Juniors

Quarts de finales

Oloron 7 (Trey - Herriberry) bat Esquiule 1 (Apheceix - Elissondo), 40 à 7.

Oloron 6 (Ivens - Pouraillet) bat Orthez (Tresmontan - Fertier), par forfait.

Oloron 5 (Touyaa - Artus) bat Asptt Pau (Coup - Pedelacq), 40 à 12.

Oloron 4 (Casenave - Casenave) C/ Idron (Passade - Baradat), reportée au 30, à Oloron à 11h00.

- Dames seniors 3

- Seniors 3A

- Seniors 3B


FRONTENIS

Championnats



CHAMPIONNAT DE FRANCE


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Nationale A

Pau (Y. et O. Laberdesque) bat Ustaritz, 40 à 23.

Anglet bat Ogeu (F. Bergeret - G. Vidou), 40 à 32.

FINALES

- Benjamins

St Etienne de Baïgorry bat Pau (K. Lhomy - G. Bécaas), 40 à 24.
Podium_CDF__jokogarbiMaG_benjamin_230314_CamboLesBains.jpg



PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE mur à gauche

Quarts de finales

- Nationale A

Bordeaux 1 bat Esquiule (L. Anchen), 2 sets à 0. 15-4 ; 15-4.


CESTA PUNTA

Quarts de finales - Chez le mieux classé

- Nationale B

Pau (C. Pierrou - S. Itoïz) bat Biarritz 3, 35 à 26.

- Juniors

Pau (G. Diez - J. Portet) bat Guéthary 2, 35 à 33.

- Cadets

St Jean de Luz 1 bat Pau (B. Brun - B. Belondrade), 35 à 20.

- Nationale B - Challenge National

Bidart 8 bat Pau (G. Diez - J. Portet), 35 à 27.


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet - CORPORATIF

- Nationale A


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr