Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 22 ET 23 MARS 2014 - par Alex le 19/03/2014 @ 10:01




CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

Huitièmes de finales

- Seniors 1

Lourdes 1 (S. Echecopar - B. Prissé-Frabe) bat Oloron 1 (S. Poey - P. Lacoste), 40 à 24.

Samedi 22, à Gelos

17h00 :
Gelos (P. Pouchan-Lahore - C. Camy) C/ Lourdes 3 (R. Philippe - B. Etcheverry)

Samedi 22, aux Bruyères

18h00 :
Pau 4 (P. Lhomy - B. Ponthieu) C/ Arudy (JD. Cauhapé - S. Bechat)

Samedi 22, à Oloron

19h00 :
Oloron 2 (R. Escudero - P. Etchebarne) C/ Oloron 3 (L. Gonzalez - N. Picabéa)

- Dames seniors 1

Samedi 22, à Oloron

20h00 : Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) C/ Oloron 4 (B. Pierrine - M. Barrère)

Dimanche 23, à Oloron

18h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Messier (D. et F. Maillen)

Samedi 22, à Pau

14h00 : Pau 2 (E. Trutet - L. hourçourigaray) C/ Esquiule 2 (M. Barreix - M. Hourçourigaray)

Arudy (C. Cauhapé - N. Hugonenq) C/ Esquiule 1 (S. Orgambide - A. Hourçourigaray)

- Seniors 2

- Dames seniors 2

- Juniors

Quarts de finales

Dimanche 23, à Esquiule

15h00 :
Oloron 7 (Trey - Herriberry) C/ Esquiule 1 (Apheceix - Elissondo)

Dimanche 23, à Lacq

10h00 :
Oloron 6 (Ivens - Pouraillet) C/ Orthez (Tresmontan - Fertier)

10h40 : Oloron 5 (Touyaa - Artus) C/ Asptt Pau (Coup - Pedelacq)

11h15 : Oloron 4 (Casenave - Casenave) C/ Idron (Passade - Baradat)

- Dames seniors 3

- Seniors 3A

- Seniors 3B


FRONTENIS

Championnats



CHAMPIONNAT DE FRANCE


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Nationale A

Samedi 22, à Ustaritz

18h00 :
Ustaritz C/ Pau (Y. et O. Laberdesque)

Samedi 22, à Anglet

18h00 :
Anglet C/ Ogeu (F. Bergeret - G. Vidou)

FINALES

Dimanche 23, à Cambo les Bains

- Benjamins

10h30 : Pau (K. Lhomy - G. Bécaas) C/ St Etienne de Baïgorry


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE mur à gauche

Quarts de finales

- Nationale A

Samedi 22, à Lescar

15h00 :
Esquiule (L. Anchen) C/ Bordeaux 1


CESTA PUNTA

Quarts de finales - Chez le mieux classé

- Nationale B

Pau (C. Pierrou - S. Itoïz) C/ Biarritz 3

- Juniors

Pau (G. Diez - J. Portet) C/ Guéthary 2

- Cadets

St Jean de Luz 1 C/ Pau (B. Brun - B. Belondrade)

- Nationale B - Challenge National

Bidart 8 C/ Pau (G. Diez - J. Portet)


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet - CORPORATIF

- Nationale A


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr