Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 15 ET 16 MARS 2014 - par Alex le 12/03/2014 @ 11:19
RAPPEL : engagements ouvert sur le site de la ligue "cliquez"


CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1

Groupe A

Samedi 15, à Oloron

16h00 :
Oloron 2 (R. Escudero - P. Etchebarne) C/ Pau 4 (B. Ponthieu - P. Lhomy)

Samedi 15, à Pau

16h00 :
Pau 2 (C. Barneche - P. Jaureguiberry) C/ Gelos (P. Pouchan-Lahore - C. Camy)

17h00 : Pau 3 (F. Suberbielle - P. Inchaurraga) C/ Oloron 1 (S. Poey - P. Lacoste)

Dimanche 16, à Pau

18h00 :
Pau 1 (B. Miche - O. Landagaray) C/ Billère 1 (G. Oncins - F. Ristori)

Groupe B

Vendredi 14, à Billère

18h15 :
Jurançon (L. Kiewsky - A. Chrisostome) C/ Billère 2 (S. Bourden - A. Simonin)

Vendredi 14, à Lourdes

18h00 :
Lourdes 1 (S. Etchecopar - B. Prissé-Frabe) C/ Arudy (JD. Cauhapé - JF. Bechat)

Samedi 15, à Oloron

18h00 : Oloron 4 (T. Nicolau - Q. Monjuste) C/ Lourdes 3 (R. Philippe - B. Etcheverry)

Samedi 15, à Lescar

20h00 :
Jurançon (L. Kiewsky - A. Chrisostome) C/ Oloron 3 (L Gonzalez - N. Picabéa)

Dimanche 16, à Lescar

16h00 :
Jurançon (L. Kiewsky - A. Chrisostome) C/ Oloron 4 (T. Nicolau - Q. Monjuste)

Oloron 3 (L Gonzalez - N. Picabéa) bat Lourdes 2 (P. Duplaa - C. Carrique)



- Seniors 2

Seizièmes de finales

- Dames seniors 1

Groupe A

Samedi 15, à Billère

17h00 :
Billère 1 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte) C/ Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde)

20h00 : Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud) C/ Pau 2 (E. Trutet - L. hourçourigaray)

Samedi 15, à Pau

18h00 : Pau 1 (L. Belhartz - A. Olharan) C/ Arudy (C. Cauhapé - N. Hugonenq)

Dimanche 16, à Pau

16h00 :
Pau 1 (L. Belhartz - A. Olharan) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)

Arudy (C. Cauhapé - N. Hugonenq) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

Groupe B

Messier (D. et F. Maillen) C/ Oloron 4 (B. Pierrine - M. Barrère)

Esquiule 2 (M. Barreix - M. Hourçourigaray) C/ Oloron 5 (V. Maylin - E. Bozom)

Exempt : Esquiule 1 (S. Orgambide - A. Hourçourigaray)

- Dames seniors 2

- Dames seniors 3

- Seniors 3A

- Seniors 3B


FRONTENIS

Championnats



CHAMPIONNAT DE FRANCE


PALETA PELOTE GOMME CREUSE mur à gauche individuel

FINALES


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Demi-finales

- Nationale B

Samedi 15, à Orthez

16h00 : Pau (A. Lolibé - T. Gestoni) C/ Bidache 1

Samedi 15, à Cambo les Bains

16h00 : Orthez (P. Etcheverria - B. Poeymiroo) C/ St Etienne de Baïgorry

- Cadets

Samedi 15, à St Pierre d'Irube

16h00 : Jsm Salies (M. Olhats - B. Duboscq) C/ Ustaritz 1

- Minimes

Samedi 15, à Orthez

15h00 : Pau (L. Pereira - A. Espilondo) C/ Bayonne

- Benjamins

Samedi 15, à Orthez

14h00 : Pau 1 (G. Bécaas - K. Lhomy) C/ Bayonne

- Poussins

Samedi 15, à St Pierre  d'Irube

14h00 :
Orthez (P. et T. Dumont) C/ St Etienne de Baïgorry


MAIN NUE trinquet individuel

- Nationale B

Mercredi 12, à St André de Seignanx

19h00 :
Jsm Salies (I. Hiriberonde) C/ St André de Seignanx


CESTA PUNTA

Huitièmes de finales

- Cadets

Dimanche 15, à Pau

11h00 : Pau 1 (B. Brun - B. Belondrade) C/ St Jean de Luz


CESTA PUNTA Challenge National 2014

- Nationale B

Huitièmes de finales

Samedi 15, à Biarritz

16h00 : Guéthary C/ Pau (G. Diez - J. Portet)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr