Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 8 ET 9 MARS 2014 - par Alex le 10/03/2014 @ 11:14
CHAMPIONNAT DU BEARN

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1

Groupe A

Pau 4 (B. Ponthieu - P. Lhomy) bat Gelos (P. Pouchan-Lahore - C. Camy J. Tort), 40 à 27.

Pau 1 (B. Miche - O. Landagaray) bat Oloron 1 (S. Poey - P. Lacoste), 40 à 32.

Pau 3 (F. Suberbielle - P. Inchaurraga) bat Oloron 2 (R. Escudero - P. Etchebarne), 40 à 25.

Pau 2 (C. Barneche - P. Jaureguiberry) bat Billère 1 (G. Oncins - F. Ristori), 40 à 23.

Groupe B

Lourdes 2 (P. Duplaa D. Berard- C. Carrique) bat Oloron 4 (T. Nicolau - Q. Monjuste), 40 à 35.

Oloron 3 (L Gonzalez - N. Picabéa) bat Oloron 4 (T. Nicolau - Q. Monjuste), 40 à 19.

Billère 2 (S. Bourden - A. Simonin V. Birou) bat Lourdes 2 (P. Duplaa D. Santolaria - C. Carrique), 40 à 38.

Lourdes 1 (S. Etchecopar - B. Prissé-Frabe) bat Oloron 4 (T. Nicolau - Q. Monjuste), 40 à 19.

Lourdes 3 (R. Philippe - B. Etcheverry) bat Jurançon (L. Kiewsky - A. Chrisostome), 40 à 34.

Oloron 3 (L Gonzalez - N. Picabéa) bat Arudy (JD. Cauhapé - JF. Bechat), 40 à 33.

- Dames seniors 1

Groupe A

Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud) bat Pau 1 (L. Belhartz - A. Olharan), 40 à 28.

Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud) bat Arudy (C. Cauhapé - N. Hugonenq M. Maylin), 40 à 9.

Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) bat Pau 2 (E. Trutet - L. hourçourigaray), 40 à 27.

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Billère 1 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte), 40 à 7.

Pau 1 (L. Belhartz - A. Olharan) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 40 à 39.

Groupe B

Esquiule 1 (S. Orgambide - A. Hourçourigaray) bat Oloron 5 (V. Maylin - E. Bozom), 40 à 14.

Messier (D. et F. Maillen) C/ Esquiule 2 (M. Barreix - M. Hourçourigaray)

Oloron 4 (B. Pierrine - M. Barrère) est exempt.

- Seniors 2

Seizièmes de finales

- Dames seniors 2

- Dames seniors 3

- Seniors 3A

- Seniors 3B



CHAMPIONNAT DE FRANCE

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Nationale A

Ogeu (F. Bergeret - G. Vidou) bat St Jean de Luz, 40 à 29.

- Nationale B

- Juniors

- Cadets

- Minimes

- Benjamins

- Poussins


PALA CORTA

- Nationale A

Huitièmes de finales

St Martin de Seignanx 1 bat Laroin (M. Soudar - S. Lafont), 40 à 10.

- Nationale B

Demi-finales

Hendaye bat Pau (L. Hourçourigaray - G. De Baillenx), 40 à 27.


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE mur à gauche

- Juniors

- Cadets

- Minimes

- Benjamins


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr