Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 8 et 9 MARS 2014 - par Alex le 05/03/2014 @ 11:24
RAPPEL : engagements FRONTENIS poussins - benjamins - minimes garçons et filles niveau 1 et 2. Retour des engagements LUNDI 10 MARS à 16h00. Réunion de mise en place LUNDI 10 MARS à 18h30.


CHAMPIONNAT DU BEARN

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1

Groupe A

 Pau 4 (B. Ponthieu - P. Lhomy) bat Gelos (P. Pouchan-Lahore - C. Camy J. Tort), 40 à 27.

Jeudi 6, à Oloron

17h00 : Oloron 1 (S. Poey - P. Lacoste) C/ Pau 1 (B. Miche - O. Landagaray)

Vendredi 7, à Oloron

19h00 :
Oloron 2 (R. Escudero - P. Etchebarne) C/ Pau 3 (F. Suberbielle - P. Inchaurraga)

Dimanche 9, à Billère

18h00 :
Billère 1 (G. Oncins - F. Ristori) C/ Pau 2 (C. Barneche - P. Jaureguiberry)

Groupe B

Mercredi 5, à Oloorn

18h00 :
Oloron 4 (T. Nicolau - Q. Monjuste) C/ Lourdes 2 (P. Duplaa - C. Carrique)

Vendredi 7, à Oloron

17h00 :
Oloron 3 (L Gonzalez - N. Picabéa) C/ Oloron 4 (T. Nicolau - Q. Monjuste)

Vendredi 7, à Billère

20h15 :
Billère 2 (S. Bourden - A. Simonin) C/ Lourdes 2 (P. Duplaa - C. Carrique)

Dimanche 9, à Lourdes

11h00 :
Lourdes 1 (S. Etchecopar - B. Prissé-Frabe) C/ Oloron 4 (T. Nicolau - Q. Monjuste)

Lourdes 3 (R. Philippe - B. Etcheverry) C/ Jurançon (L. Kiewsky - A. Chrisostome)

Arudy (JD. Cauhapé - JF. Bechat) C/ Oloron 3 (L Gonzalez - N. Picabéa)

- Dames seniors 1

Groupe A

Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud) bat Pau 1 (L. Belhartz - A. Olharan), 40 à 28.

Samedi 8, à Billère

16h00 : Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud) C/ Arudy (C. Cauhapé - N. Hugonenq)

Samedi 8, à Oloron

18h00 :
Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) C/ Pau 2 (E. Trutet - L. hourçourigaray)

Dimanche 9; à Oloron

14h00 :
Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Billère 1 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte)

18h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Pau 1 (L. Belhartz - A. Olharan)

Groupe B

Jeudi 6, à Oloron

21h00 :
Oloron 5 (V. Maylin - E. Bozom) C/ Esquiule 1 (S. Orgambide - A. Hourçourigaray)

Messier (D. et F. Maillen) C/ Esquiule 2 (M. Barreix - M. Hourçourigaray)

Oloron 4 (B. Pierrine - M. Barrère) est exempt.

- Seniors 2

Seizièmes de finales

- Dames seniors 2

- Dames seniors 3

- Seniors 3A

- Seniors 3B



CHAMPIONNAT DE FRANCE

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Nationale A

Samedi 8, à St Jean de Luz

18h00 : St Jean de Luz C/ Ogeu (F. Bergeret - G. Vidou)

- Nationale B

- Juniors

- Cadets

- Minimes

- Benjamins

- Poussins


PALA CORTA

- Nationale A

Huitièmes de finales

Vendredi 7, à Lescar


21h00 :
Laroin (M. Soudar - S. Lafont) C/ St Martin de Seignanx 1

- Nationale B

Demi-finales

Dimanche 9, à Biarritz


17h00 : Pau (L. Hourçourigaray - G. De Baillenx) C/ Hendaye

- Juniors


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE mur à gauche

- Juniors

- Cadets

- Minimes

- Benjamins


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr