Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 1er ET 2 MARS 2014 - par Alex le 03/03/2014 @ 11:58
Nouvelle adresse et nouveau numéro de téléphone
Ligue du Béarn de Pelote
Centre Départemental Nelson Paillou
12 Rue du Professeur Garrigou Lagrange
64000 PAU
MOBILE : 07.60.56.29.33
FIXE : 05.59.14.19.98
FAX : 05.59.14.19.99
MAIL : contact@liguebearnpelote.fr



CHAMPIONNAT DU BEARN



PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet


- Seniors 1

Groupe A

Pau 3 (F. Suberbielle - P. Inchaurraga) bat Gelos (P. Pouchan-Lahore - C. Camy), 40 à 25.

Pau 1 (B. Miche - O. Landagaray) bat Oloron 2 (R. Escudero - P. Etchebarne), 40 à 36.

Pau 2 (C. Barneche - P. Jaureguiberry) bat Oloron 1 (S. Poey - P. Lacoste), 40 à 25.

Billère 1 (G. Oncins - F. Ristori) bat Pau 4 (B. Ponthieu - P. Lhomy), 40 à 35.

Groupe B

Arudy (JD. Cauhapé - JF. Bechat) bat Lourdes 3 (R. Philippe - B. Etcheverry), 40 à 37.

Lourdes 1 (S. Etchecopar - B. Prissé-Frabe) bat Billère 2 (S. Bourden - A. Simonin), 40 à 26.

Oloron 4 (T. Nicolau - Q. Monjuste) C/ Lourdes 2 (P. Duplaa - C. Carrique)

Jurançon (L. Kiewsky - A. Chrisostome) C/ Oloron 3 (L Gonzalez - N. Picabéa)


- Dames seniors 1

Groupe A

Billère 1 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte) bat Arudy (C. Cauhapé - N. Hugonenq E. Di Marco), 40 à 17.

Pau 1 (L. Belhartz - A. Olharan) bat Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde), 40 à 32.

Oloron 2 (A. et M. Mellier) bat Pau 2 (E. Trutet - L. hourçourigaray), 40 à 28.

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud), 40 à 19.

Groupe B

Esquiule 2 (M. Barreix - M. Hourçourigaray) bat Oloron 4 (B. Pierrine - M. Barrère), 40 à 22.

Esquiule 1 (S. Orgambide - A. Hourçourigaray) bat Messier (D. et F. Maillen), 40 à 23.

- Seniors 2

- Dames seniors 2

- Dames seniors 3



CHAMPIONNAT DE FRANCE


PALA CORTA

- Nationale A

Biarritz 1 bat Laroin 1 (M. Soudar - S. Lafont), 40 à 24.

St Martin de Seignanx 3 bat Laroin 2 (L. Missana - M. Tikoutoff), 40 à 9.

- Nationale B

Quart de finales

Dax 1 bat Esquiule (JL. Magnet - M. Bassignana), 40 à 16.

Pau 1 (L. Hourçourigaray - G. De Baillenx) bat Dax 2, 40 à 25.

Cambo les Bains bat Pau 2 (P. Bonnet-Badillé - S. Ardohain), 40 à 33.


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE mur à gauche

- Nationale A

- Juniors

Quart de finales

Lafont (Lasseube 2) bat Domenge (Tosse), 2 sets à 0 (15-13, 15-11).

Dogon (Tyrosse) bat Hondet (Lassseube 1), 2 sets à 0 (15-8, 15-9).

Sender (Bègles) bat Bovis (Lasseube 3), 2 sets à 0 (15-8, 15-4).


- Cadets

- Minimes

- Benjamins


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Nationale A

Pau (Y. et O. Laberdesque) bat Anglet, 40 à 32.

Ogeu (F. Bergeret - G. Vidou) bat Ustaritz 2, 40 à 32.

- Nationale B

- Juniors

- Cadets

- Minimes

- Benjamins


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr