Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 1er ET 2 MARS 2014 - par Alex le 26/02/2014 @ 11:03
CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet


- Seniors 1

Groupe A

Mercredi 26, à Gelos

18h30 : Gelos (P. Pouchan-Lahore - C. Camy) C/ Pau 3 (F. Suberbielle - P. Inchaurraga)

Samedi 1er, à Pau

17h00 : Pau 1 (B. Miche - O. Landagaray) C/ Oloron 2 (R. Escudero - P. Etchebarne)

18h00 : Pau 2 (C. Barneche - P. Jaureguiberry) C/ Oloron 1 (S. Poey - P. Lacoste)

Billère 1 (G. Oncins - F. Ristori) bat Pau 4 (B. Ponthieu - P. Lhomy), 40 à 35.

Groupe B

Dimanche 2, à Oloron

10h00 :
Oloron 4 (T. Nicolau - Q. Monjuste) C/ Lourdes 2 (P. Duplaa - C. Carrique)

Dimanche 2, à Billère

18h00 : Billère 2 (S. Bourden - A. Simonin) C/ Lourdes 1 (S. Etchecopar - B. Prissé-Frabe)

Jurançon (L. Kiewsky - A. Chrisostome) C/ Oloron 3 (L Gonzalez - N. Picabéa)

Arudy (JD. Cauhapé - JF. Bechat) C/ Lourdes 3 (R. Philippe - B. Etcheverry)

- Dames seniors 1

Groupe A

Samedi 1er, à Billère

14h00 : Billère 1 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte) C/ Arudy (C. Cauhapé - N. Hugonenq)

Pau 1 (L. Belhartz - A. Olharan) C/ Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde)

Pau 2 (E. Trutet - L. hourçourigaray) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud), 40 à 19.

Groupe B

Vendredi 28, à Oloron

19h00 :
Oloron 4 (B. Pierrine - M. Barrère) C/ Esquiule 2 (M. Barreix - M. Hourçourigaray)

Samedi 1er, à Esquiule

16h00 :
Esquiule 1 (S. Orgambide - A. Hourçourigaray) C/ Messier (D. et F. Maillen)

- Seniors 2

- Dames seniors 2

- Dames seniors 3



CHAMPIONNAT DE FRANCE


PALA CORTA

- Nationale A

Samedi 1er, à Biarritz

19h00 : Biarritz 1 C/ Laroin 1 (M. Soudar - S. Lafont)

Samedi 1er, à St Martin de Seignanx

18h00 : St Martin de Seignanx 3 C/ Laroin 2 (L. Missana - M. Tikoutoff)

- Nationale B

Quart de finales

Dimanche 2, à St Martin de Seignanx

16h00 : Esquiule (JL. Magnet - M. Bassignana) C/ Dax 1

17h00 :
Pau 1 (L. Hourçourigaray - G. De Baillenx) C/ Dax 2

18h00 : Pau 2 (P. Bonnet-Badillé - S. Ardohain) C/ Cambo les Bains


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE mur à gauche

- Nationale A

- Juniors

Quart de finales

Samedi 1er, à Pardies

14h00 : Lasseube 2 (A. Lafont) C/ Tosse

15h00 : Lasseube 1 (T. Hondet) C/ St Vincent de Tyrosse

16h00 : Lasseube 3 (E. Bovis) C/ Bègles 1

- Cadets

- Minimes

- Benjamins


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Nationale A

Samedi 1er, à Anglet

19h00 : Anglet C/ Pau (Y. et O. Laberdesque)

Samedi 1er, à Ogeu

18h00 : Ogeu (F. Bergeret - G. Vidou) C/ Ustaritz 2

- Nationale B

- Juniors

- Cadets

- Minimes

- Benjamins


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr