Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 22 ET 23 FEVRIER 2014 - par Alex le 24/02/2014 @ 11:37
CHAMPIONNAT DU BEARN

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet


- Seniors 1

Groupe A

Pau 2 (C. Barneche - P. Jaureguiberry) bat Oloron 2 (R. Escudero - P. Etchebarne), 40 à 36.

Pau 4 (B. Ponthieu - P. Lhomy) bat Oloron 1 (S. Poey - P. Lacoste), 40 à 26.

Pau 3 (F. Suberbielle - P. Inchaurraga) bat Billère 1 (G. Oncins - F. Ristori), 40 à 29.

Pau 1 (B. Miche - O. Landagaray) bat Gelos (P. Pouchan-Lahore - C. Camy), 40 à 29.

Groupe B

Lourdes 3 (R. Philippe - B. Etcheverry) bat Billère 2 (S. Bourden - A. Simonin), 40 à 18.

Arudy (JD. Cauhapé - JF. Bechat) bat Lourdes 2 (P. Duplaa - C. Carrique), 40 à 39.

Lourdes 1 (S. Etchecopar - B. Prissé-Frabe) bat Oloron 3 (L Gonzalez - N. Picabéa), 40 à 22.

Jurançon (L. Kiewsky - A. Chrisostome) C/ Oloron 4 (T. Nicolau - Q. Monjuste), reporté.

- Dames Seniors 1

Groupe A

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Pau 2 (E. Trutet - L. hourçourigaray), 40 à 16.

Billère 1 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 40 à 38.

Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud) bat Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde), 40 à 23.

Pau 1 (L. Belhartz - A. Olharan) C/ Arudy (C. Cauhapé - N. Hugonenq), reportée.

Groupe B

Esquiule 1 (S. Orgambide - A. Hourçourigaray) bat Oloron 4 (B. Pierrine - M. Barrère), 40 à 16.

Messier (D. et F. Maillen) bat Oloron 5 (V. Maylin - E. Bozom), 40 à 31.

Esquiule 2 (M. Barreix - M. Hourçourigaray) bat Lescar (C. Pecastaing - S. Lacour), par forfait général de Lescar.

- Seniors 2

- Dames seniors 2

- Dames seniors 3



CHAMPIONNAT DE FRANCE

PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

FINALES

- Nationale B

Pau 2 (L. et M. Hourçourigaray) bat Oloron (J. Cabanné - E. Dodard), 40 à 34.
podium_CDF_PCTQ_NatB_220214_SoortsHossegor_OloronPau.jpg

- Juniors


Biarritz bat Esquiule (B. Hourçourigaray - F. Lagarde), 40 à 32.
podium_CDF_PCTQ_Juniors_220214_SoortsHossegor_EsquiuleBiarritz.jpg


PALA CORTA

- Nationale A

Toulouse bat Laroin 1 (M. Soudar - S. Lafont), 40 à 15.

St Martin de Seignanx bat Laroin 2 (M. Tikoutoff - L. Missana), 40 à 8.

- Nationale B


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE mur à gauche

- Nationale A

- Nationale B

- Juniors

- Cadets

- Minimes

- Benjamins

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr