Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 22 ET 23 FEVRIER 2014 - par Alex le 19/02/2014 @ 11:19
CHAMPIONNAT DU BEARN

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet


- Seniors 1

Groupe A

Samedi 22, à Oloron

14h00 : Oloron 2 (R. Escudero - P. Etchebarne) C/ Pau 2 (C. Barneche - P. Jaureguiberry)

19h00 : Oloron 1 (S. Poey - P. Lacoste) C/ Pau 4 (B. Ponthieu - P. Lhomy)

Samedi 22, à Billère

18h00 :
Billère 1 (G. Oncins - F. Ristori) C/ Pau 3 (F. Suberbielle - P. Inchaurraga)

Pau 1 (B. Miche - O. Landagaray) bat Gelos (P. Pouchan-Lahore - C. Camy), 40 à 29.

Groupe B

Samedi 22, à Billère

19h00 :
Billère 2 (S. Bourden - A. Simonin) C/ Lourdes 3 (R. Philippe - B. Etcheverry)

Lourdes 2 (P. Duplaa - C. Carrique) C/ Arudy (JD. Cauhapé - JF. Bechat)

Lourdes 1 (S. Etchecopar - B. Prissé-Frabe) C/ Oloron 3 (L Gonzalez - N. Picabéa)

Jurançon (L. Kiewsky - A. Chrisostome) C/ Oloron 4 (T. Nicolau - Q. Monjuste)

- Dames Seniors 1

Groupe A

Samedi 22, à Oloron

17h00 :
Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Pau 2 (E. Trutet - L. hourçourigaray)

Dimanche 23, à Oloron

18h00 :
Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Billère 1 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte)

19h00 : Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) C/ Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud)

Pau 1 (L. Belhartz - A. Olharan) C/ Arudy (C. Cauhapé - N. Hugonenq), reportée.

Groupe B

Samedi 22, à Oloron

14h00 :
Oloron 4 (B. Pierrine - M. Barrère) C/ Esquiule 1 (S. Orgambide - A. Hourçourigaray)

Messier (D. et F. Maillen) C/ Oloron 5 (V. Maylin - E. Bozom)

Esquiule 2 (M. Barreix - M. Hourçourigaray) bat Lescar (C. Pecastaing - S. Lacour), par forfait général de Lescar.

- Seniors 2

- Dames seniors 2

- Dames seniors 3



CHAMPIONNAT DE FRANCE

PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

FINALES

Samedi 22, à Soorts-Hossegor

- Juniors

16h00 : Esquiule (B. Hourçourigaray - F. Lagarde) C/ Biarritz

- Nationale B

17h00 : Oloron (J. Cabanné - E. Dodard) C/ Pau 2 (L. et M. Hourçourigaray)


PALA CORTA

- Nationale A

Samedi 22, à Laroin

18h00 : Laroin 1 (M. Soudar - S. Lafont) C/ Toulouse

Samedi 22, à St Martin de Seignanx

15h00 : St Martin de Seignanx C/ Laroin 2 (M. Tikoutoff - L. Missana)

- Nationale B


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE mur à gauche

- Nationale A

- Nationale B

- Juniors

- Cadets

- Minimes

- Benjamins

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr