Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 15 ET 16 FEVRIER 2014 - par Alex le 17/02/2014 @ 12:18
CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

FINALES

Samedi 15, à Oloron

- Minimes 1,

Oloron (B. Aguer - B. Quintana) bat Esquiule (M. Tillous - P. Biscay), 30 à 25.
podium_CDB_GCTQ_M1_150214_Oloron.jpg

- Benjamins 1

Oloron 1 (M. et Y. Etchebarne) bat Oloron 2 (F. Carillo - L. Cabanne-Chrestia), 30 à 20.
podium_CDB_GCTQ_B1_150214_Oloron.jpg

- Minimes 2,

Oloron 1 (C. Dussarrat - B. Etcheverria) bat Lacq (J. Brault - M. Inchastoïchipy), 30 à 29.
podium_CDB_GCTQ_M2_150214_Oloron.jpg


- Benjamins 2

Lescar (A. Larque - J. Lagardère) bat Morlaàs (A. Paulien K. Perez - M. Hardiman), 30 à 12.
podium_CDB_GCTQ_B2_150214_Oloron.jpg

- Poussins 2,

Lescar (D. Harichourry - P. Beaufrère M. Missana) bat Morlaàs (M. Camborde - K. Perez), 30 à 10.
podium_CDB_GCTQ_P2_150214_Oloron.jpg




PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1

Groupe A

Billère 1 (G. Oncins - F. Ristori) bat Oloron 1 (S. Poey - P. Lacoste), 40 à 37.

Pau 2 (C. Barneche - P. Jaureguiberry) bat Pau 1 (B. Miche - O. Landagaray), 40 à 21.

Pau 3 (F. Suberbielle - P. Inchaurraga) bat Pau 4 (B. Ponthieu - P. Lhomy), 40 à 24.

Oloron 2 (R. Escudero - P. Etchebarne) bat Gelos (P. Pouchan-Lahore - C. Camy L. Giraud), 40 à 25.

Groupe B

Arudy (JD. Cauhapé - JF. Bechat) bat Oloron 4 (T. Nicolau - Q. Monjuste), 40 à 19.

Oloron 4 (T. Nicolau - Q. Monjuste) bat Billère 2 (S. Bourden - A. Simonin), 40 à 39.

Lourdes 3 (R. Philippe - B. Etcheverry) bat Oloron 3 (L Gonzalez - N. Picabéa), 40 à 29.

Lourdes 1 (S. Etchecopar - B. Prissé-Frabe) bat Lourdes 2 (P. Duplaa - C. Carrique), 40 à 33.

Arudy (JD. Cauhapé - JF. Bechat) bat Jurançon (L. Kiewsky - A. Chrisostome), 40 à 33.

- Dames Seniors 1

Groupe A

Billère 1 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte) bat Pau 2 (E. Trutet - L. hourçourigaray), 40 à 18.

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Arudy (C. Cauhapé - N. Hugonenq), 40 à 16.

Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 40 à 25.

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud), 40 à 19.

Pau 1 (L. Belhartz - A. Olharan) C/ Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud), reportée.

Groupe B

Messier (D. et F. Maillen) bat Lescar (C. Pecastaing F. Santiago - S. Lacour), 40 à 13.

Oloron 4 (B. Pierrine - M. Barrère) bat Oloron 5 (V. Maylin - E. Bozom), 40 à 36.

Esquiule 1 (S. Orgambide - A. Hourçourigaray) bat Esquiule 2 (M. Barreix - M. Hourçourigaray), 40 à 34.

- Seniors 2

- Dames seniors 2

- Dames seniors 3



CHAMPIONNAT DE FRANCE




PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Seniors Nationale B

Demi-finales

Pau 2 (L. et M. Hourçourigaray) bat Pau 1 (F. Suberbielle - P. Bonnet-Badillé), 40 à 26.

Oloron 1 (J. Cabanné - E. Dodard) bat Oloron 2 (S. Poey - F. Caubère), 40 à 39.

- Juniors

Demi-finales

Esquiule (F. Lagarde - B. Hourçourigaray) bat Oloron (A. Goarderes - E. Dodard), 40 à 8.

Biarritz bat Pau (L. Hourçourigaray - A. Lolibé), 40 à 28.


PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche

Quart, demi et finales

- Minimes

- Benjamins


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Nationale A

Pau (Y. et O. Laberdesque) bat Ogeu (F. Bergeret - G. Vidou), 40 à 11.

- Nationale B

- Juniors

- Cadets

- Minimes

- Benjamins

- Poussins


PALA CORTA

- Nationale A

Samedi 15, à Tarbes

19h00 : Tarbes 1 C/ Laroin 1 (M. Soudar - S. Lafont)

Samedi 15, à Laroin

18h00 : Laroin 2 (M. Tikoutoff - L. Missana) C/ Tououse 2

- Nationale B

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr