Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 15 ET 16 FEVRIER 2014 - par Alex le 12/02/2014 @ 11:01
CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

FINALES

Samedi 15, à Oloron

- Poussins 2,

15h15
: Lescar (D. Harichourry - P. Beaufrère) C/ Morlaàs (M. Camborde - K. Perez)

- Minimes 2,

15h45 : Oloron 1 (C. Dussarrat - B. Etcheverria) C/ Lacq (J. Brault - M. Inchastoïchipy)

- Benjamins 1

16h30 : Oloron 1 (M. et Y. Etchebarne) C/ Oloron 2 (F. Carillo - L. Cabanne-Chrestia)

- Minimes 1,

17h15
: Esquiule (M. Tillous - P. Biscay) C/ Oloron (B. Aguer - B. Quintana)

- Benjamins 2

18h00 : Morlaàs (A. Paulien - M. Hardiman) C/ Lescar (A. Larque - J. Lagardère)


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet


- Seniors 1

Groupe A

Vendredi 14, à Billère

20h15 :
Billère 1 (G. Oncins - F. Ristori) C/ Oloron 1 (S. Poey - P. Lacoste)

Samedi 15, à Pau

17h00 : Pau 2 (C. Barneche - P. Jaureguiberry) C/ Pau 1 (B. Miche - O. Landagaray)

18h00 : Pau 4 (B. Ponthieu - P. Lhomy) C/ Pau 3 (F. Suberbielle - P. Inchaurraga)

Dimanche 16, à Gelos

16h00 :
Gelos (P. Pouchan-Lahore - C. Camy) C/ Oloron 2 (R. Escudero - P. Etchebarne)

Groupe B

Mercredi 12, à Oloron

19h00 : Oloron 4 (T. Nicolau - Q. Monjuste)  C/ Arudy (JD. Cauhapé - JF. Bechat)

Vendredi 14, à Billère

19h15 : Billère 2 (S. Bourden - A. Simonin) C/ Oloron 4 (T. Nicolau - Q. Monjuste)

Dimanche 16, à Oloron

19h00 :
Oloron 3 (L Gonzalez - N. Picabéa) C/ Lourdes 3 (R. Philippe - B. Etcheverry)

Lourdes 2 (P. Duplaa - C. Carrique) C/ Lourdes 1 (S. Etchecopar - B. Prissé-Frabe)

Jurançon (L. Kiewsky - A. Chrisostome) C/ Arudy (JD. Cauhapé - JF. Bechat)

- Dames Seniors 1

Groupe A

Vendredi 14, à Billère

18h15 :
Pau 2 (E. Trutet - L. hourçourigaray) C/ Billère 1 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte)

Samedi 15, à Oloron

17h00 :
Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Arudy (C. Cauhapé - N. Hugonenq)

Dimanche 16, à Oloron

18h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde)

Pau 1 (L. Belhartz - A. Olharan) C/ Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud), reportée.

Groupe B

Samedi 15, à Lescar

14h00 : Lescar (C. Pecastaing - S. Lacour) C/ Messier (D. et F. Maillen)

Dimanche 16, à Oloron

19h00 : Oloron 5 (V. Maylin - E. Bozom) C/ Oloron 4(B. Pierrine - M. Barrère)

Esquiule 2 (M. Barreix - M. Hourçourigaray) C/ Esquiule 1 (S. Orgambide - A. Hourçourigaray)

- Seniors 2

- Dames seniors 2

- Dames seniors 3



CHAMPIONNAT DE FRANCE


XARE

FINALES

Samedi 15, à Mont

10h30, Benjamins : Hendaye C/ Hasparren

11h30, Minimes : Bayonne C/ Hasparren

15h00, Cadets : Anglet C/ Hasparren

16h00, Juniors : Paris 1 C/ Paris 2

17h00, Nationale B : St Palais C/ St Jean Pied de Port


PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Seniors Nationale B

Demi-finales

Jeudi 13, à Pau

20h00 : Pau 2 (L. et M. Hourçourigaray) C/ Pau 1 (F. Suberbielle - P. Bonnet-Badillé)

Samedi 15, à Oloron

14h00 : Oloron 2 (S. Poey - F. Caubère) C/ Oloron 1 (J. Cabanné - E. Dodard)

- Juniors

Demi-finales

Samedi 15, à Oloron


15h00 : Esquiule (F. Lagarde - B. Hourçourigaray) C/ Oloron (A. Goarderes - E. Dodard)


PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche

Quart, demi et finales

- Minimes

- Benjamins


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Nationale A

Samedi 15, à Pau

18h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque) C/ Ogeu (F. Bergeret - G. Vidou)

- Nationale B

- Juniors

- Cadets

- Minimes

- Benjamins

- Poussins


PALA CORTA

- Nationale A

Samedi 15, à Tarbes

19h00 : Tarbes 1 C/ Laroin 1 (M. Soudar - S. Lafont)

Samedi 15, à Laroin

18h00 : Laroin 2 (M. Tikoutoff - L. Missana) C/ Tououse 2

- Nationale B


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr