Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 8 ET 9 FEVRIER 2014 - par Alex le 10/02/2014 @ 11:05
CHAMPIONNAT DU BEARN

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 1

Groupe A

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde), 40 à 23.

Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 40 à 22.

Pau 1 (L. Belhartz - A. Olharan) bat Billère 1 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte), 40 à 31.

Pau 2 (E. Trutet - L. hourçourigaray) bat Arudy (C. Cauhapé - N. Hugonenq), 40 à 19.

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 40 à 26.

Groupe B - repos

- Seniors 1

Groupe A

Pau 3 (F. Suberbielle - P. Inchaurraga) bat Pau 1 (B. Miche - O. Landagaray), 40 à 38.

Pau 1 (B. Miche - O. Landagaray) bat Gelos (P. Pouchan-Lahore - C. Camy), 40 à 29.

Billère 1 (G. Oncins - F. Ristori) bat Oloron 2 (R. Escudero - P. Etchebarne), 40 à 29.

Oloron 1 (S. Poey - P. Lacoste) C/ Gelos (P. Pouchan-Lahore - C. Camy), reportée.

Pau 4 (B. Ponthieu - P. Lhomy) C/ Pau 2 (C. Barneche - P. Jaureguiberry), reportée jeudi 20, à Pau à 19h30.

Groupe B

Lourdes 2 (P. Duplaa - C. Carrique) bat Jurançon (L. Kiewsky - A. Chrisostome), 40 à 33.

Lourdes 3 (R. Philippe - B. Etcheverry) bat Lourdes 1 (S. Etchecopar - B. Prissé-Frabe), 40 à 39.

Oloron 3 (L Gonzalez - N. Picabéa) bat Billère 2 (S. Bourden - A. Simonin), 40 à 39.

Oloron 4 (T. Nicolau - Q. Monjuste) C/ Arudy (JD. Cauhapé - JF. Bechat), reporté au 12/02 à Oloron à 19h00.

- Seniors 2

- Dames Seniors 3


CHAMPIONNAT DE FRANCE

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

FINALES

- Nationale B

Lasseube (K. Pucheux - H. Gaston) bat Biarrtitz, 30 à 23.
Podium_CDF_GCTQ_NatB_090214_StPeesurNivelle.jpg


- Juniors

Oloron 1 (D. Lepphaille - D. Coyos) bat Oloron 2 (T. Nicolau - Q. Monjuste), 30 à 20.
podium_CDF_GCTQ_Juniors_090214_StPeesurNivelle.jpg

- Cadets

Oloron (Q. Herriberry - T. Trey) bat St Jean de Luz, 30 à 17.
podium_CDF_GCTQ_Cadets_090214_StPeesurNivelle.jpg


PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Nationale B

Quart de finales

Oloron 2 (S. Poey - F. Caubère) bat Biarritz AC 2, 40 à 34.

Pau 1 (F. Suberbielle - P. Bonnet-Badillé) bat Paris 3, par forfait.

Pau 2 (L. et M. Hourçourigaray) bat Paris 2, 40 à 37.

Oloron 1 (J. Cabanné - E. Dodard) bat Paris 1, 40 à 21.

- Juniors


PALETA PELOTE DE CUIR Mur à gauche

- Poussins

Quart et demi-finales

Sauveterre 2 (C. Gomez - M. Ayerdi) C/ Port de Lanne

Jurançon (M. et T. Lacoste) C/ Sauveterre (X. Montois - I. Lecheren)

Laroin (A. Etchart - P. Domecq-Larrieu) C/ Pey 1

Demi-finales à 11h00 et 11h30


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Nationale A

Ustaritz bat Pau (Y. et O. Laberdesque), 40 à 36.

- Nationale B

- Juniors

- Cadets

- Minimes

- Benjamins

- Poussins


PALA CORTA

- Nationale A

Dax bat Laroin 1 (S. Lafont - M. Soudar), 40 à 24.

Laroin 2 (L. Missana - M. Tikoutoff) bat St Martin de Seignanx, 40 à 38.

- Nationale B


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE mur à gauche

- Nationale A

- Nationale B

- Juniors


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr