Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 8 ET 9 FEVRIER 2014 - par Alex le 05/02/2014 @ 10:43
INFORMATION : les championnats du Béarn de Paleta pelote de gomme pleine trinquet seniors 3 (A et B) commenceront le Weekend du 8 et 9 mars, les calendriers sont en cours d'élaboration.


CHAMPIONNAT DU BEARN

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 1

Groupe A

Samedi 8, à Oloron

18h00 : Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)

Samedi 8, à Billère

16h00 : Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

17h00 : Billère 1 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte) C/ Pau 1 (L. Belhartz - A. Olharan)

Arudy (C. Cauhapé - N. Hugonenq) C/ Pau 2 (E. Trutet - L. hourçourigaray)

Groupe B - repos

- Seniors 1

Groupe A

Pau 3 (F. Suberbielle - P. Inchaurraga) bat Pau 1 (B. Miche - O. Landagaray), 40 à 38.

Samedi 8, à Pau (partie avancée)

15h00 : Pau 1 (B. Miche - O. Landagaray) C/ Gelos (P. Pouchan-Lahore - C. Camy)

Dimanche 9, à Oloron

17h00 : Oloron 2 (R. Escudero - P. Etchebarne) C/ Billère 1 (G. Oncins - F. Ristori)

Oloron 1 (S. Poey - P. Lacoste) C/ Gelos (P. Pouchan-Lahore - C. Camy), reportée.

Pau 4 (B. Ponthieu - P. Lhomy) C/ Pau 2 (C. Barneche - P. Jaureguiberry), reportée.

Groupe B

Vendredi 7, à Lourdes

19h00 : Lourdes 2 (P. Duplaa - C. Carrique) C/ Jurançon (L. Kiewsky - A. Chrisostome)

20h00 : Lourdes 3 (R. Philippe - B. Etcheverry) C/ Lourdes 1 (S. Etchecopar - B. Prissé-Frabe)

Samedi 8, à Lourdes

17h00 :
Oloron 3 (L Gonzalez - N. Picabéa) C/ Billère 2 (S. Bourden - A. Simonin)

Oloron 4 (T. Nicolau - Q. Monjuste) C/ Arudy (JD. Cauhapé - JF. Bechat), reporté au 12/02 à Oloron à 19h00.

- Seniors 2

- Dames Seniors 3


CHAMPIONNAT DE FRANCE

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

FINALES

Dimanche 9, à St Pée sur Nivelle

- Cadets

11h00 : Oloron (Q. Herriberry - T. Trey) C/ St Jean de Luz

- Juniors

15h00 : Oloron 1 (D. Lepphaille - D. Coyos) C/ Oloron 2 (T. Nicolau - Q. Monjuste)

- Nationale B

17h00 : Lasseube (K. Pucheux - H. Gaston) C/ Biarrtitz


PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Nationale B

Quart de finales

Samedi 8, à Mont

19h00 : Oloron 2 (S. Poey - F. Caubère) C/ Biarritz AC 2

Samedi 8, à Pessac

16h30 : Pau 1 (F. Suberbielle - P. Bonnet-Badillé) C/ Paris 3

Dimanche 9, à Bayonne (Tq. Moderne)

13h00 : Pau 2 (L. et M. Hourçourigaray) C/ Paris 2

14h00 : Oloron 1 (J. Cabanné - E. Dodard) C/ Paris 1

- Juniors


PALETA PELOTE DE CUIR Mur à gauche

- Poussins

Quart et demi-finales

Samedi 8, à Port de Lanne

9h30 : Sauveterre 2 (C. Gomez - M. Ayerdi) C/ Port de Lanne

10h00 : Jurançon (M. et T. Lacoste) C/ Sauveterre (X. Montois - I. Lecheren)

10h30 : Laroin (A. Etchart - P. Domecq-Larrieu) C/ Pey 1

Demi-finales à 11h00 et 11h30


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Nationale A

Samedi 8, à Ustaritz

18h00 :
Ustaritz C/ Pau (Y. et O. Laberdesque)

- Nationale B

- Juniors

- Cadets

- Minimes

- Benjamins

- Poussins


PALA CORTA

- Nationale A

Samedi 8, à Laroin

18h00 :
Laroin 1 (S. Lafont - M. Soudar) C/ Dax

Samedi 8, à Biarritz (Plaza Berri)

19h00 : St Martin de Seignanx C/ Laroin 2 (L. Missana - M. Tikoutoff)

- Nationale B


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE mur à gauche

- Nationale A

- Nationale B

- Juniors


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr