Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 1er ET 2 FEVRIER 2014 - par Alex le 29/01/2014 @ 10:52
INFORMATION : les championnats du Béarn de Paleta pelote de gomme pleine trinquet seniors 3 (A et B) commenceront le Weekend du 8 et 9 mars, les calendriers sont en cours d'élaboration.


CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 1

Groupe A

Vendredi 31, à Billère

18h15 :
Billère 1 (K. Jaureguiberry - C. Laclotte) C/ Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud)

Pau 2 (E. Trutet - L. hourçourigaray) C/ Pau 1 (L. Belhartz - A. Olharan)

Arudy (C. Cauhapé - N. Hugonenq) C/ Oloron 3 (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde)

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

Groupe B - repos

- Seniors 1

Groupe A

Vendredi 31, à Pau

20h00 :
Pau 1 (B. Miche - O. Landagaray) C/ Pau 4 (B. Ponthieu - P. Lhomy)

21h00 : Pau 3 (F. Suberbielle - P. Inchaurraga) C/ Pau 2 (C. Barneche - P. Jaureguiberry)

Dimanche 2, à Gelos

16h00 : Gelos (P. Pouchan-Lahore - C. Camy) C/ Billère 1 (G. Oncins - F. Ristori)

Oloron 1 (S. Poey - P. Lacoste) C/ Oloron 2 (R. Escudero - P. Etchebarne)

Groupe B

Mercredi 29, à Lourdes

20h00 : Lourdes 3 (R. Philippe - B. Etcheverry) C/ Lourdes 2 (P. Duplaa - C. Carrique)

Samedi 1er, à Lourdes

17h00 : Lourdes 1 (S. Etchecopar - B. Prissé-Frabe) C/ Jurançon (L. Kiewsky - A. Chrisostome)

Samedi 1er, à Laruns

17h30 :
Arudy (JD. Cauhapé - JF. Bechat) C/ Billère 2 (S. Bourden - A. Simonin)

Oloron 3 (L Gonzalez - N. Picabéa) C/ Oloron 4 (T. Nicolau - Q. Monjuste)

- Seniors 2


CHAMPIONNAT DE FRANCE

PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Nationale A

FINALE

Dimanche 2, à Paris, Trinquet de Paris

11h30 : Urrugne C/ Esquiule (B. Hourçourigaray - F. Lagarde)

- Nationale B

- Juniors


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

- Nationale B

Demi-finales

Dimanche 2, à Pau

15h00 : Oloron 1 (T. Nicolau - Q. Monjuste) C/ Lasseube (K. et T. Pucheux)

- Juniors

Demi-finales

Samedi 1er, à Lescar

16h00 : Oloron 1 (D. Coyos - D. Lepphaille) C/ Bègles

17h00 : Oloron 2 (T. Nicolau - Q. Monjsute) C/ Urrugne

- Juniors Filles

Demi-finales

Samedi 1er, à Bayonne, Trinquet Moderne

15h45 : Esquiule (M. Barreix - M. Hourçourigaray) C/ Urrugne

Dimanche 2, à St Pée sur Nivelle

18h00 : Oloron (M. et A. Mellier) C/ Le Haillan

- Cadets

- Minimes

- Benjamins


PALA CORTA

- Nationale A


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Nationale B

- Juniors

- Cadets

- Minimes

- Benjamins

- Poussins


PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche

- Minimes

- Benjamins

- Poussins


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr