Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 25 ET 26 JANVIER 2014 - par Alex le 27/01/2014 @ 15:48
CHAMPIONNAT DU BEARN

Paleta pelote de cuir trinquet

- Seniors 2

FINALE

Oloron (A. Goardères - JF. Etcheverria) bat Esquiule (JM. Claverie - C. Vignau G. Lepphaille), 40 à 38.
Podium_CDB_PCTQ_Seniors2_250114_Lescar.jpg


Paleta pelote de gomme creuse trinquet

FINALES

- Seniors 2

Billère (E. Sassus-Bourda - O. Lucas-Grousset) bat Esquiule (J. Cabanné C. Vignau - H. Biscay), 40 à 19.
Podium_CDB_GCTQ_Seniors2_250114_Lescar.jpg

- Seniors 3

Arudy (E. Sassoubre - D. Castaing P. Maylin) bat Ogeu (D. Zunda - R. De Riquer), 40 à 30.
Podium_CDB_GCTQ_Seniors3_250114_Lescar.jpg

- Dames seniors 2

Oloron (C. Faubladier - L. Loustalot) bat Esquiule (N. Bedecarrax - N. Coronas), 40 à 31.
Podium_CDB_GCTQ_DamesSeniors2_250114_Lescar.jpg

- Dames seniors 3

Oloron (M. Darget - P. Forsans A. Pepicq) bat Ger (M. Larre M. Frechou - S. Caillabet), 40 à 30.
Podium_CDB_GCTQ_DamesSeniors3_250114_Lescar.jpg


Paleta pelote de gomme creuse mur à gauche

FINALES

- Minimes 1

Lasseube (M. Pucheux) bat Mont (E. Pellegrini), 2 sets à 0. 15-7 ; 15-13.

- Benjamins 1

Ogeu (J. Lagrave) bat Mont (P. Etchart A. Marque), 2 sets à 0. 15-12 ; 15-14.

- Poussins 1

Mont 1 (D. Faut) bat Mont 2 (A. Etchart), 2 sets à 0. 15-12 ; 15-4.

- Benjamines/Minimes Filles

Navarrenx (C. et C. Narbaits-Jaureguy) bat Pau (L. Claverie - E. Laplace), 2 sets à 1. 15-13 ; 9-15 ; 10-5.

- Minimes 2

Ger 2 (L. Fontaine) bat Ger 1 (C. Larraburu), 2 sets à 0. 15-6 ; 15-14.

- Benjamins 2

Morlaàs (A. Paulien) bat Ger (T. Sallier), 2 sets à 0. 15-8 ; 15-9.

- Poussins 2

Gan (R. Serres-Jouantou) bat Monassut (L. Fernandez), 2 sets à 1. 15-8 ; 9-15 ; 10-6.




CHAMPIONNAT DE FRANCE


XARE

- Nationale A

- Nationale B


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Nationale A

- Nationale B

- Juniors

- Cadets

- Minimes

- Benjamins

- Poussins


PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Nationale A

Demi-finales

Esquiule (F. Lagarde - B. Hourçourigaray) bat St Jean Pied de Port, 40 à 32.

- Nationale B

- Juniors


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

- Dames Nationale B

Quart de finales

Le Haillan bat Oloron (A. et M. Mellier), 30 à 17.

St Pée sur Nivelle bat Oloron (B. Pierrine - M. Barrère), 30 à 25.

- Juniors Filles

Quart de finales

Esquiule (M. Barreix - M. Houçourigaray) bat St Etienne de Baïgorry, 30 à 23.

Oloron (A. et M. Mellier) bat St vincent de Tyrosse, 30 à 13.

- Nationale B

Quart de finales

Lasseube (K. et T. Pucheux) bat Cestas, 30 à 19.

Oloron (T. Nicolau - Q. Monjuste) bat Esquiule (JM. Claverie - E. Anchen), 30 à 29.

- Juniors

Quart de finales

Oloron 2 (T. Nicolau - Q. Monjuste) bat Bayonne Nautique, 30 à 11.

Oloron (D. Coyos - D. Lepphaille) bat Maslacq (R. et V. Vandewyngaerde), 30 à 11.

- Cadets

- Minimes

- Benjamins

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr