Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 25 ET 26 JANVIER 2014 - par Alex le 22/01/2014 @ 11:42
RAPPEL ENGAGEMENTS
Championnat de France de Paleta Pelote de Gomme creuse Mur à Gauche - Poussins - Benjamins - Minimes ((retour engagements à la Ligue : LUNDI 27 JANVIER 2014 - 15h00))


CHAMPIONNAT DU BEARN

Paleta pelote de cuir trinquet

- Seniors 2

FINALE

Samedi 25, à Lescar

17h00 : Esquiule (JM. Claverie - C. Vignau) C/ Oloron (A. Goardères - JF. Etcheverria)


Paleta pelote de gomme creuse trinquet

- Dames seniors 2 et 3 - Seniors 2 et 3

FINALES

Samedi 25, à Lescar

- Dames seniors 3

13h00 : Ger (M. Frechou - S. Caillabet) C/ Oloron (M. Darget - P. Forsans)

- Seniors 3

14h00 : Arudy (E. Sassoubre - D. Castaing) C/ Ogeu (D. Zunda - R. De Riquer)

- Dames seniors 2

15h00 : Esquiule (N. Bedecarrax - N. Coronas) C/ Oloron (C. Faubladier - L. Loustalot)

- Seniors 2

16h00 : Esquiule (C. Vignau - H. Biscay) C/ Billère (E. Sassus-Bourda - O. Lucas-Grousset)


Paleta pelote de gomme creuse mur à gauche

FINALES

Dimanche 26, à Ger

- Poussins 2

10h30 : Monassut (L. Fernandez) C/ Gan (R. Serres-Jouantou)

- Poussins 1

11h15 : Mont 1 (D. Faut) C/ Mont 2 (A. Etchart)

- Benjamins 2

14h00 : Morlaàs (A. Paulien) C/ Ger (T. Sallier)

- Benjamines/Minimes Filles

14h45 : Navarrenx (C. et C. Narbaits-Jaureguy) C/ Pau (L. Claverie - E. Laplace)

- Benjamins 1

15h15 : Mont (A. Marque) C/ Ogeu (J. Lagrave)

- Minimes 2

16h00 : Ger 1 (C. Larraburu) C/ Ger 2 (L. Fontaine)

- Minimes 1

16h45 : Mont (E. Pellegrini) C/ Lasseube (M. Pucheux)


CHAMPIONNAT DE FRANCE


XARE

- Nationale A

- Nationale B


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Nationale A

- Nationale B

- Juniors

- Cadets

- Minimes

- Benjamins

- Poussins


PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Nationale A

Demi-finales

Samedi 25, à Bayonne

17h00 : Esquiule (F. Lagarde - B. Hourçourigaray) C/ St Jean Pied de Port

- Nationale B

- Juniors


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

- Dames Nationale B

Quart de finales

Dimanche 26, à Mont

17h00 : Oloron (A. et M. Mellier) C/ Le Haillan

Dimanche 26, à Arcangues

17h45 : Oloron (B. Pierrine - M. Barrère) C/ St Pée sur Nivelle

- Juniors Filles

Quart de finales

Samedi 25, à St Pée sur Nivelle

19h00 : Esquiule (M. Barreix - M. Houçourigaray) C/ St Etienne de Baïgorry

Dimanche 26, à Mont

18h00 : Oloron (A. et M. Mellier) C/ St vincent de Tyrosse

- Nationale B

Quart de finales

Samedi 25, à Urt

16h00 : Lasseube (K. et T. Pucheux) C/ Cestas

Dimanche 26, à Mont

11h00 : Oloron (T. Nicolau - Q. Monjuste) C/ Esquiule (JM. Claverie - E. Anchen)

- Juniors

Quart de finales

Dimanche 26, à Mont

15h00 :
Oloron 2 (T. Nicolau - Q. Monjuste) C/ Bayonne Nautique

16h00 : Oloron (D. Coyos - D. Lepphaille) C/ Maslacq (R. et V. Vandewyngaerde)

- Cadets

- Minimes

- Benjamins


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr