Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 18 ET 19 JANVIER 2014 - par Alex le 20/01/2014 @ 11:27
Le Président Gilles Lolibé et son Comité Directeur, Alexandra et Valentin, vous souhaitent une
BELLE ET HEUREUSE ANNEE 2014



CHAMPIONNAT DU BEARN

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE mur à gauche

FINALES

- Seniors 1

Lasseube 1 (K. Pucheux) bat Lasseube 2 (T. Pucheux), 2 sets à 0. 15-13 ; 15-11.

- Seniors 2

Idron (Y. Algorry) bat Pardies (X. Dubernet), 2 sets à 1. 7-15 ; 15-7 ; 10-4.

- Seniors 3

Buros (Y. Courriades - S. Echeverria) bat Pau 2 (S. Cardy - F. Arotcarena), 2 sets à 0. 15-5 ; 15-12.

- Dames seniors 1

Oloron (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) bat Esquiule (M. Barreix - M. Hourçourigaray), 2 sets à 0. 15-10 ; 15-7.

- Dames seniors 2

Moumour (M. Erbinartegaray - C. Bevilacqua) bat Idron (AL .Lopez - E. Lafargue), 2 sets à 1. 9-15 ; 15-11 ; 10-1.

- Juniors

Lasseube 3 (A Lafont) bat Lasseube 1 (T. Hondet), 2 sets à 1. 15-9 ; 14-15 ; 10-2.

- Cadets

Mont (A. Vignau) bat Lasseube (M. Pucheux), 2 sets à 0. 15-13 ; 15-2.

Jeunes : programme complet


PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

Demi-finales

- Seniors 2

Esquiule 1 (JM. Claverie - C. Vignau) bat Esquiule 2 (D. Chutahandy - E. Anchen), 40 à 20.

Oloron (A. Goardères - JF. Etcheverria) bat Pau 2 (F. Gil - C. Calasnives), 40 à 21.


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

Demi-finales

- Dames seniors 2

Oloron 1 (C. Faubladier - L. Loustalot) bat Bizanos (A. Lolibé - M. Chevalier), 40 à 37.

Esquiule 2 (N. Bedecarrax - N. Coronas) bat Esquiule 4 (J. et J. Aguer), 40 à 32.

- Dames seniors 3

Ger (M. Fréchou - S. Caillabet) bat Pau 4 (E. Crampe - F. Pouyenne), 40 à 27.

Oloron 3 (M. Darget - P. Forsans) C/ Oloron 6 (J. Angla-Gré - S. Arascle)

- Seniors 2

Esquiule 2 (C. Vignau - H. Biscay) bat Oloron 2 (L. Gonzalez - JF. Etcheverria), 40 à 31.

Billère (E. Sassus-Bourda - O. Lucas - Grousset) bat Oloron 1 (O. Orensanz - J. Pasquinelli), 40 à 28.

- Seniors 3

Arudy (E. Sassoubre - D. Castaing) bat Lourdes 2 (C. Simacourbe - E. Dazet), 40 à 29.

Ogeu 5 (R. De Riquer - D. Zunda) bat Mont 1 (H. Hilloou - P. Pellegrini), 40 à 17.



CHAMPIONNAT DE FRANCE

PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Nationale A

Huitièmes de finales

Biarritz 2 bat Pau 2 (A. De Ferron - A. Lolibé), 40 à 21.

Esquiule (F. Lagarde - B. Hourçourigaray) bat Oloron (L. Anchen - A. Bourrus), 40 à 27.

Lourdes (P. Duplaa - J. Dardenne) bat Pau 1 (Y. Laberdesque - C. Barneche), 40 à 34.

Quart de finales

Esquiule (F. Lagarde - B. Hourçourigaray) bat  Biarritz 2, 40 à 28.

Urrugne bat Lourdes (P. Duplaa - J. Dardenne), 40 à 26.

- Nationale B

- Juniors


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

- Nationale A

Quart de finales

Bayonne bat Oloron (D. Coyos - D. Lapphaille), 30 à 21.

- Nationale B

Huitièmes de finales

Lasseube (K. Pucheux - H. Gaston) bat Bayonne Nautique, 30 à 17.

Esquiule (JM. Claverie - E. Anchen) bat Guéthary, 30 à 25.

- Juniors

Huitièmes de finales

Maslacq (R. et V. Vandewyngaerde) C/ Buros (Y. Courriades - S. Echeverria)

- Cadets

- Minimes

- Benjamins

- Dames Nationale B

Huitièmes de finales

Oloron 2 (M. Barrère - B. Pierrine) C/ Bayonne Nautique 1

Mendionde bat Esquiule (M. Barreix - M. Hourçourigaray), 30 à 19.

Oloron 1 (A. et M. Mellier) bat St André de Seignanx, 30 à 22.

- Juniors filles


XARE

- Nationale A

- Nationale B


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Nationale A

- Juniors

- Benjamins


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr