Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 18 ET 19 JANVIER 2014 - par Alex le 15/01/2014 @ 10:09
Le Président Gilles Lolibé et son Comité Directeur, Alexandra et Valentin, vous souhaitent une
BELLE ET HEUREUSE ANNEE 2014



CHAMPIONNAT DU BEARN

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE mur à gauche

FINALES

Dimanche 19, à Ger

- Cadets

13h15 : Mont (A. Vignau) C/ Lasseube (M. Pucheux)

- Juniors

14h00 : Lasseube 1 (T. Hondet) C/ Lasseube 3 (A Lafont)

- Seniors 3

14h45 : Pau 2 (S. Cardy - F. Arotcarena) C/ Buros (Y. Courriades - S. Echeverria)

- Dames seniors 2

15h30 :
Moumour (M. Erbinartegaray - C. Bevilacqua) C/ Idron (AL .Lopez - E. Lafargue)

- Seniors 2

16h15 : Pardies (X. Dubernet) C/ Idron (Y. Algorry)

- Seniors 1

17h00 : Lasseube 1 (K. Pucheux) C/ Lasseube 2 (T. Pucheux)

- Dames seniors 1

18h00 : Oloron (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) C/ Esquiule (M. Barreix - M. Hourçourigaray)



Jeunes : programme complet


PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

Demi-finales

- Seniors 2

Esquiule 1 (JM. Claverie - C. Vignau) bat Esquiule 2 (D. Chutahandy - E. Anchen)

Samedi 18, à Lescar

14h00 :
Pau 2 (F. Gil - C. Calasnives) C/ Oloron (A. Goardères - JF. Etcheverria)


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

Demi-finales

- Dames seniors 2

Samedi 18, à Lescar

15h00 : Oloron 1 (C. Faubladier - L. Loustalot) C/ Bizanos (A. Lolibé - M. Chevalier)

Dimanche 19, à Lescar

15h00 : Esquiule 4 (J. et J. Aguer) C/ Esquiule 2 (N. Bedecarrax - N. Coronas)

- Dames seniors 3

Samedi 18, à Lescar

16h00 : Ger (M. Fréchou - S. Caillabet) C/ Pau 4 (E. Crampe - F. Pouyenne)

Entente

Oloron 3 (M. Darget - P. Forsans) C/ Oloron 6 (J. Angla-Gré - S. Arascle)

- Seniors 2

Esquiule 2 (C. Vignau - H. Biscay) bat Oloron 2 (L. Gonzalez - JF. Etcheverria)

Dimanche 19, à Billère

11h00 : Billère (E. Sassus-Bourda - O. Lucas - Grousset) C/ Oloron 1 (O. Orensanz - J. Pasquinelli)

- Seniors 3

Samedi 18, à Lescar

17h00 : Lourdes 2 (C. Simacourbe - E. Dazet) C/ Arudy (E. Sassoubre - D. Castaing)

Dimanche 19, à Lescar

16h00 : Mont 1 (H. Hilloou - P. Pellegrini) C/ Ogeu 5 (R. De Riquer - D. Zunda)



CHAMPIONNAT DE FRANCE

PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Nationale A

Huitièmes de finales

Vendredi 17, à Mont

21h00 : Pau 2 (A. De Ferron - A. Lolibé) C/ Biarritz

Vendredi 17, à Oloron

19h00 : Esquiule (F. Lagarde - B. Hourçourigaray) C/ Oloron (L. Anchen - A. Bourrus)

Samedi 18, à Mont

17h00 : Lourdes (P. Duplaa - J. Dardenne) C/ Pau 1 (Y. Laberdesque - C. Barneche)

- Nationale B

- Juniors


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

- Nationale A

Quart de finales

Dimanche 19, à Urt

10h00 : Oloron (D. Coyos - D. Lapphaille) C/ Bayonne

- Nationale B

Huitièmes de finales

Samedi 18, à Urt

17h00 : Lasseube (K. Pucheux - H. Gaston) C/ Bayonne Nautique

- Juniors

Huitièmes de finales

Samedi 18, à Mont

16h00 : Maslacq (R. et V. Vandewyngaerde) C/ Buros (Y. Courriades - S. Echeverria)

- Cadets

- Minimes

- Benjamins

- Dames Nationale B

Huitièmes de finales

Dimanche 19, à St Pée sur Nivelle

15h15 : Oloron 2 (M. Barrère - B. Pierrine) C/ Bayonne Nautique 1

Dimanche 19, à Arcangues

14h45 : Esquiule (M. Barreix - M. Hourçourigaray) C/ Mendionde

Dimanche 19, à Mont

18h00 : Oloron 1 (A. et M. Mellier) C/ St André de Seignanx

- Juniors filles


 


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr