Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 11 ET 12 JANVIER 2014 - par Alex le 13/01/2014 @ 12:34
Le Président Gilles Lolibé et son Comité Directeur, Alexandra et Valentin, vous souhaitent une
BELLE ET HEUREUSE ANNEE 2014


CHAMPIONNAT DU BEARN

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE mur à gauche

Demi-finales

- Seniors 1

Lasseube 2 (T. Pucheux) bat Mont (B. Quintana), 2 sets à 0. 15-9 ; 15-7.

Lasseube 1 (K. Pucheux) bat Esquiule (L. Anchen), 2 sets à 0. 15-7 ; 15-2.

- Seniors 2

Pardies (X. Dubernet) bat Lescar 2 (C. Ferrato), 2 sets à 0. 15-8 ; 15-9.

Idron 4 (Y. Algorry) bat Lasseube 1 (T. Hondet), 2 sets à 0. 15-10 ; 15-11.

- Dames seniors 1

Esquiule (M. Barreix - M. Hourçourigaray) bat Lasseube (L. Ihidoy - L. Peyraube), 2 sets à 1. 15-8 ; 9-15 ; 10-8.

Oloron (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) bat Moumour (S. Thamtham - M. Carrère-Menat Bevilacqua), 2 sets à 0. 15-14 ; 15-14.

- Dames seniors 2

Moumour (M. Erbinartégaray - C. Bevilacqua) bat Pau 1 (L. Courrèges - I. Lanselot), 2 sets à 1. 9-15 ; 15-8 ; 10-8.

Idron (E. Lafargue - AL. Lopez) bat Ger (M. Frechou - J. Poublan), 2 sets à 0. 15-11 ; 15-13.

- Juniors

Lasseube 3 (A. Lafont) bat Lescar (B. Marty), 2 sets à 0. 15-6 ; 15-2.

Lasseube 1 (T. Hondet) bat Lasseube 2 (E. Bovis), 2 sets à 1. 8-15 ; 15-6 ; 10-7.

- Cadets

Mont 2 (A. Vignau) bat Navarrenx (R. Uthurralt), 2 sets à 0. 15-5 ; 15-8.

Lasseube 1 (M. Pucheux) bat Esquiule (H. Biscay), 2 sets à 0. 15-8 ; 15-7.

Jeunes : programme complet


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

Quart de finales

- Dames seniors 2

Bizanos (M. Chevalier - A. Lolibé) bat Pau 1 (C. Sauvaitre - I. Lanselot), 40 à 25.

Oloron 1 (C. Faubladier - L. Loustalot) bat Pau 3 (M. Letoile - A. Jaureguiberry), 40 à 36.

Esquiule 2 (N. Coronas - N. Bedecarrax) bat Esquiule 1 (K. Lechardoy - M. Orgambide), 40 à 33.

- Seniors 2

Oloron 1 (O. Orensanz - J. Pasquinelli) bat Billère 2 (X. Grangé - G. Oncins), 40 à 28.

Oloron 2 (L. Gonzalez - JF. Etcheverria) bat Oloron 4 (E. Ducap - JF. Dufourg), 40 à 28.

Esquiule 1 (H. Biscay - C. Vignau) bat Pau 5 (L. Monsegur - T. Scholle), 40 à 22.

Billère 1 (O. Lucas-Grousset - E. Sassus-Bourda) bat Lescar (JM. Elissalt - X. Lamazou-Laresse), 40 à 36.

- Seniors 3

Ogeu 5 (R. De Riquer - D. Zunda) bat Jsm Salies (S. Calixte - S. Dachary), 40 à 27.

Mont 1 (H. Hilloou - P. Pellegrini) bat Lourdes 3 (B. Nerin - JM. Courtade), 40 à 27.

Arudy (E. Sassoubre - D. Castaingt) bat Lescar 1 (O. Pène - P. Medebielle), 40 à 37.

Lourdes 2 (C. Simacourbe - E. Dazet) bat Lacq (D. Virenque - S. Gros), 40 à 30.


PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

Quart de finales

- Seniors 2

Oloron 1 (A. Goardères - JF. Etcheverria) bat Pau 1 (O. Mariaud - O. Simon), 40 à 21.

Pau 2 (F. Gil - C. Calasnives) bat Oloron 3 (G. Cremaschi - S. Grosso), 40 à 29.

Esquiule (C. Vignau - JM. Claverie) bat Pau 3 (L. Monségur - D. Lassalle), 40 à 22.

Esquiule 2 (D. Chutahandy - E. Anchen) bat Mont (B. Alcacèbe - P. Anglade), 40 à 30.



CHAMPIONNAT DE FRANCE

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

Demi-finales

- Seniors Nationale A

Jurançon (P. Lacoste - J. Lassere) bat Moumour (P. et A. Peyré), 35 à 32.

- Seniors Nationale B

Mont (P. Anglade B. Quintana - F. Mousquès) bat Junrançon (L. Kiewsky - A. Chrisostome), 35 à 25.

St Geours de Maremne bat Pardies (N. Falchetto - X. Dubernet), 35 à 30.

FINALES

St Geours de Maremne bat Mont (B. Quintana - F. Mousquès), 35 à 22.
Podium_CDF_GPMaG_NationaleB_120114_StLonLesMines.jpg

Biaudos bat Jurançon (P. Lacoste - J. Lassere), 35 à 30.
Podium_CDF_GPMaG_NationaleA_120114_StLonLesMines.jpg


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale A

Huitièmes de finales

Oloron (D. Coyos - D. Lepphaille) bat US Métro Pépieux, 30 à 13.

- Seniors Nationale B

Seizièmes de finales

Lasseube (K. Pucheux - H. Gaston) bat Urrugne, 30 à 16.

Lourdes 2 (P. Pauléréna - B. Prissé-Frabe) bat Lourdes (L. Broyer - C. Carrique), 30 à 23.

Paris 2 bat Oloron (M. Carrasoumet - T. Monjuste), 30 à 15.

- Dames Nationale B

- Juniors Filles

- Cadets

- Minimes

- Benjamins


XARE

- Seniors Nationale B

- Juniors


PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

Esquiule (B. Hourçourigaray - F. Lagarde) bat Biarritz 2, 40 à 38.

Urrugne bat Esquiule (B. Hourçourigaray - F. Lagarde), 40 à 35.

Urrugne bat Lourdes (J. Dardenne - P. Duplaa), 40 à 39.

Pau 2 (A. De Ferron - A. Lolibé) bat Biarritz 1, 40 à 20.

Oloron (L. Anchen - A. Bourrus) bat Toulouse, 40 à 21.

Oloron (L. Anchen - A. Bourrus) bat Pau 1 (Y. Laberdesque - C. Barneche), 40 à 27.

- Seniors Nationale B

 

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr