Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 11 ET 12 JANVIER 2014 - par Alex le 08/01/2014 @ 11:27
Le Président Gilles Lolibé et son Comité Directeur, Alexandra et Valentin, vous souhaitent une
BELLE ET HEUREUSE ANNEE 2014


CHAMPIONNAT DU BEARN

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE mur à gauche

Demi-finales

- Seniors 1

Samedi 11, à Pardies

17h00 : Lasseube 2 (T. Pucheux) C/ Mont (B. Quintana)

Entente clubs

Lasseube 1 (K. Pucheux) C/ Esquiule (L. Anchen)

- Seniors 2

Samedi 11, à Billère

14h00 : Lescar 2 (C. Ferrato) C/ Pardies (X. Dubernet)

14h45 : Idron 4 (Y. Algorry) C/ Lasseube 1 (T. Hondet)

- Dames seniors 1

Samedi 11, à Pardies

14h00 : Esquiule (M. Barreix - M. Hourçourigaray) C/ Lasseube (L. Ihidoy - L. Peyraube)

14h45 : Moumour (S. Thamtham - M. Carrère-Menat) C/ Oloron (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde)

- Dames seniors 2

Vendredi 10, à Lescar

21h00 : Pau 1 (L. Courrèges - I. Lanselot) C/ Moumour (M. Erbinartégaray - C. Bevilacqua)

Samedi 11, à Idron

20h00 : Ger (M. Frechou - J. Poublan) C/ Idron (E. Lafargue - AL. Lopez)

- Juniors

Samedi 11, à Lescar

15h30 : Lasseube 3 (A. Lafont) C/ Lescar (B. Marty)

16h15 : Lasseube 1 (T. Hondet) C/ Lasseube 2 (E. Bovis)

- Cadets

Samedi 11, à Lescar

14h00 : Mont 2 (A. Vignau) C/ Navarrenx (R. Uthurralt)

Entente Clubs

Esquiule (H. Biscay) C/ Lasseube 1 (M. Pucheux)

Jeunes : programme complet


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

Quart de finales

- Dames seniors 2

Jeudi 9, à Pau

20h00 : Bizanos (M. Chevalier - A. Lolibé) C/ Pau 1 (C. Sauvaitre - I. Lanselot)

Dimanche 12, à Oloron

18h00 : Oloron 1 (C. Faubladier - L. Loustalot) C/ Pau 3 (M. Letoile - A. Jaureguiberry)

Entente club

Esquiule 1 (K. Lechardoy - M. Orgambide) C/ Esquiule 2 (N. Coronas - N. Bedecarrax)

- Seniors 2

Mercredi 8, à Oloron

21h00 : Billère 2 (X. Grangé - G. Oncins) C/ Oloron 1 (O. Orensanz - J. Pasquinelli)

Vendredi 10, à Oloron

21h00 : Oloron 2 (L. Gonzalez - JF. Etcheverria) C/ Oloron 4 (E. Ducap - JF. Dufourg)

Samedi 11, à Lescar

16h00 : Pau 5 (L. Monsegur - T. Scholle) C/ Esquiule 1 (H. Biscay - C. Vignau)

17h00 : Billère 1 (O. Lucas-Grousset - E. Sassus-Bourda) C/ Lescar (JM. Elissalt - X. Lamazou-Laresse)

- Seniors 3

Samedi 11, à Billère

14h00 : Ogeu 5 (R. De Riquer - D. Zunda) C/ Jsm Salies (S. Calixte - S. Dachary)

15h00 : Mont 1 (H. Hilloou - P. Pellegrini) C/ Lourdes 3 (B. Nerin - JM. Courtade)

16h00 : Lescar 1 (O. Pène - P. Medebielle) C/ Arudy (E. Sassoubre - D. Castaingt)

17h00 : Lacq (D. Virenque - S. Gros) C/ Lourdes 2 (C. Simacourbe - E. Dazet)


PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

Quart de finales

- Seniors 2

Samedi 11, à Lescar


12h00 : Oloron 1 (A. Goardères - JF. Etcheverria) C/ Pau 1 (O. Mariaud - O. Simon)

13h00 : Pau 2 (F. Gil - C. Calasnives) C/ Oloron 3 (G. Cremaschi - S. Grosso)

14h00 : Esquiule (C. Vignau - JM. Claverie) C/ Pau 3 (L. Monségur - D. Lassalle)

15h00 :
Mont (B. Alcacèbe - P. Anglade) C/ Esquiule 2 (D. Chutahandy - E. Anchen)


CHAMPIONNAT DE FRANCE

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

Demi-finales

- Seniors Nationale A

Samedi 11, à St Lon les Mines

16h30 : Jurançon (P. Lacoste - J. Lassere) C/ Moumour (P. et A. Peyré)

- Seniors Nationale B

Samedi 11, à St Lon les Mines

14h00 : Junrançon (L. Kiewsky - A. Chrisostome) C/ Mont (P. Anglade - F. Mousquès)

15h00 : St Geours de Maremne C/ Pardies (N. Falchetto - X. Dubernet)

FINALES

Dimanche 12, à St Lon les Mines

16h00 : Nationale B

17h00 : Nationale A


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale A

Huitièmes de finales

Samedi 11, à Anglet

15h00 : Oloron (D. Coyos - D. Lepphaille) C/ US Métro Pépieux

- Seniors Nationale B

Seizièmes de finales

Samedi 11, à Urt

18h00 : Lasseube (K. et T. Pucheux) C/ Urrugne

Samedi 11, à Lourdes

18h00 : Lourdes (L. Broyer - C. Carrique) C/ Lourdes 2 (P. Pauléréna - B. Prissé-Frabe)

Samedi 11, à Pessac

17h30 : Paris 2 C/ Oloron (M. Carrasoumet - T. Monjuste)

- Dames Nationale B

- Juniors Filles

- Cadets

- Minimes

- Benjamins


XARE

- Seniors Nationale B

- Juniors


PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

Vendredi 10, à Esquiule

20h00 : Esquiule (B. Hourçourigaray - F. Lagarde) C/ Biarritz 2

Samedi 11, à Urrugne

17h00 : Urrugne C/ Esquiule (B. Hourçourigaray - F. Lagarde)

Dimanche 12, à Lourdes

16h00 : Lourdes (J. Dardenne - P. Duplaa) C/ Urrugne

Samedi 11, à Biarritz

16h00 : Biarritz 1 C/ Pau 2 (A. De Ferron - A. Lolibé)

Samedi 11, à Oloron

16h00 : Oloron (L. Anchen - A. Bourrus) C/ Toulouse

Dimanche 12, à Pau

17h00 : Pau 1 (Y. Laberdesque - C. Barneche) C/ Oloron (L. Anchen - A. Bourrus)

- Seniors Nationale B

 


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr