Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 21 ET 22 DECEMBRE 2013 - par Alex le 18/12/2013 @ 11:22
! ! ! Les bureaux de la Ligue seront fermés à partir du Mardi 24 décembre 2013 à 17h00 jusqu'au lundi 6 janvier 2014 à 10h00.

RAPPEL :
EXTENSION - MUTATION : les dossiers doivent parvenir à la ligue au 1er janvier 2014.

RAPPEL ENGAGEMENTS : Paleta Pelote de Gomme Pleine Trinquet seniors 1 - Dames Seniors 1 - Juniors - Juniors Filles - Cadets - Cadettes : Retour engagements LUNDI 6 JANVIER - 16 h00 ; réunion de mise en place même jour à 18h30.



CHAMPIONNAT DU BEARN


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

FINALES

Dimanche 22, à Ogeu

- Poussins 2

9h00 : Orthez (Y. Fericelli - T. Lacaussagne) C/ Jsm Salies (L. Braun - R. Fabre)

- Poussins 1

9h45 : Orthez (P. et T. Dumont) C/ Navarrenx (B. Audubert - V. Urruty)

- Benjamins 2

10h30 : Orthez (C. Labaste - M. Urbistondo) C/ Arette (P. Camblong - T. Hours)

- Benjamins 1

11h15 : Pau (G. Bécaas - K. Lhomy) C/ Arette (N. Destang - I. Kiewsky)

- Minimes

14h30 : Jsm Salies (B. Pascal D'Audaux - B. Mendibril) C/ Pau (L. Pereira - A. Espilondo)

- Cadets

15h30 : Orthez (H. Darche - V. Sarrailh Belot) C/ Jsm Salies (M. Olhats - B. Duboscq)

- Seniors 2

16h30 : Ogeu (G. Novella - J. Bernat) C/ Pau (R. Boudet - H. Uthurriague)

- Seniors 1

17h30 : Pau (Y. et O. Laberdesque) C/ Ogeu (F. Bergeret - G. Vidou)


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE mur à gauche

Quart de finales

- Seniors 2 : programme

- Seniors 3 : programme

- Dames seniors 2 : programme

- Juniors
: programme

Huitièmes et quart de finales

- Poussins 2 : programme

- Benjamins 2 : programme


PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

Huitièmes de finales

- Seniors 2 : programme


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

Seizièmes de finales

- Seniors 2 : programme

- Seniors 3 : programme


CHAMPIONNAT DE FRANCE

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors Nationale A

Chez le 1er nommé

Jurançon (P. Lacoste – J. Lasserre) C/ Tarbes 1

Le Haillan 1 C/ Mont (S. Faut – K. Cabanéro)

- Seniors Nationale B

Huitièmes de finales

Chez le 1er nommé

Jurançon (L. Kiewsky – A. Chrisotome) C/ Le Haillan 1

Arudy (S. Blanquet – JF. Bechat) C/ Gradignan

Pardies (N. Falchetto – X. Dubernet) C/ Toulouse

Mont (P. Anglade – F. Mousquès) C/ Agen


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

 

- Dames seniors Nationale A : programme

- Dames seniors Nationale B : programme

- Juniors Filles : programme

- Seniors Nationale A
: programme

- Seniors Nationale B : programme

- Juniors : programme

 

 



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr