Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 6, 7 ET 8 DECEMBRE 2013 - par Alex le 04/12/2013 @ 09:45

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALA CORTA

Demi-finales

- Seniors 1ère série

Vendredi 6, à Laroin

20h00 : Pau 2 (P. Bonnet-Badillé – S. Ardohain) C/ Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff)

21h00 : Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont) C/ Pau 1 (L. Hourçourigaray – G. De Baillenx)


PALETA CUIR mur à gauche

- Poussins, Benjamins, Minimes

Phases finales : programme complet

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors 1ère série

Samedi 7, à Pau

11h00 : Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou)

Dimanche 8, à Pau

Pau 2 (A. Lolibé – T. Gestoni) C/ Orthez 1 (P. Etcheverria – B. Poeymiroo)

 

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE mur à gauche

- Seniors 1ère série

Lasseube 1 (K. Pucheux) bat Esquiule (L. Anchen), 15-8 ; 15-11.

Exempt : Lasseube 2 (T. Pucheux) et Mont (B. Quintana)

- Dames seniors 1ère série

Moumour (S. Thamtham – M. Carrere-Menat) C/ Lasseube 1 (L. Ihidoy – L. Peyraube)

Esquiule (M. Barreix – M. Hourçourigaray) C/ Oloron 1 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

Exempt : Pau 1 (E. Trutet – L. Hourçourigaray)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors Nationale A

Chez le 1er nommé

Dimanche 8, à Moumour

17h00 :
Moumour (P. et A. Peyré) C/ Orthez (L. Rodrigues – S. Sarcou)

Dimanche 8, à Mont

18h00 :
Mont (S. Faut – K. Cabanéro) C/ Bègles

Exempt : Jurançon (P. Lacoste – J. Lasserre)

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

Dimanche 8, à Laroin

17h00 : Jurançon (L. Kiewsky – A. Chrisotome) C/ Benquet Stade Montois

Samedi 7

16h00 : St Lon les Mines C/ Mont (P. Anglade – F. Mousquès)

Samedi 7

17h00 : Agen C/ Pardies (N. Falchetto – X. Dubernet)

Exempt : Arudy (S. Blanquet – JF. Bechat)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr