Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 30 NOVEMBRE ET 1er DECEMBRE 2013 - par Alex le 27/11/2013 @ 09:54
RAPPEL ENGAGEMENTS - CHAMPIONNAT DE FRANCE - à retourner à la Ligue pour le LUNDI 2 DECEMBRE 2013
PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE TRINQUET
Garçons : Poussins - Benjamins - Minimes - Cadets - Juniors (93-94-95-96)
Filles : Benjamines - Minimes - Cadettes - Juniors (93-94-95-96)
Les engagements sont libres et n'intéressent que les joueurs de 1er niveau (pour les petites catégories PBM)

CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

FINALES

Samedi 30, à Esquiule

- Cadets

15h00 : Oloron 1 (E. Dodard – A. Goardères) C/ Oloron 2 (T. Trey – Q. Herriberry)

- Juniors

16h00 : Oloron (E. Dodard – A. Goardères) C/ Pau (A. Lolibé – L. Hourçourigaray)

- Seniors 1ère série

Partie de classement Championnat de France

17h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Pau 1 (C. Barneche – Y. Laberdesque)

Finale

18h00 : Lourdes 1 (J. Dardenne – P. Duplaa) C/ Esquiule (B. Hourçourigaray – F. Lagarde)

 

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

FINALES

Dimanche 1er, à Lourdes

- Cadets 2

14h30 : Oloron (Etcheverria – Quef) C/ Pau (Gely – Amulet)

- Cadets 1 / Juniors

15h15 : Pau 1 (Arotcarena – Cazaurang) C/ Buros (Courriades – Echeverria)

- Dames seniors 1ère série

16h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Moumour 1 (S. Thamtham – M. Carrère-Menat)

- Seniors 1ère série

16h45 : Oloron (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Oloron 2 (T. Nicolau – Q. Monjuste)

Parties de classement Championnat de France

- Dames seniors 1ère série

Samedi 30, à Oloron

12h30 : Esquiule 1 (M. Barreix – M. Hourçourigaray) C/ Oloron 3 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

Dimanche 1er, à Oloron

18h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Oloron 4 (B. Pierrine – M. Barrère)

 

PALA CORTA

- Seniors 1ère série

Samedi 30, à Laroin

13h00 : Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) C/ Pau 1 (L. Hourçourigaray – G. De Baillenx)

Pau 3 (F. Gil – F. Suberbielle) C/ Pau 2 (P. Bonnet-Badillé – S. Ardohain)

Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont) bat Esquiule (M. Bassignana – JL. Magnet), 40 à 31.

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors 1ère série

Orthez 1 (P. Etcheverria – B. Poeymiroo) C/ Pau 1 (Y. et O. Laberdesque)

Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou) C/ Pau 2 (A. Lolibé – T. Gestoni)

 

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE mur à gauche

- Seniors 1ère série

Mont (B. Quintana) C/ Lasseube 1 (K. Pucheux)

Esquiule (L. Anchen) C/ Ogeu 1 (N. Bordenave)

Exempt : Lasseube 2 (T. Pucheux)

- Dames seniors 1ère série

Samedi 30, à Lescar

14h45 :
Lasseube 1 (L. Ihidoy – L. Peyraube) C/ Esquiule (M. Barreix – M. Hourçourigaray)

Pau 1 (E. Trutet – L. Hourçourigaray) C/ Moumour (S. Thamtham – M. Carrere-Menat)

Exempt : Oloron 1 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors Nationale A

Chez le 1er nommé

Samedi 30, à Lescar

13h00 :
Jurançon (P. Lacoste – J. Lasserre) C/ Toulouse

Orthez (L. Rodrigues – S. Sarcou) C/ Bègles

Tarbes 2 C/ Moumour (P. et A. Peyré)

Tarbes 1 C/ Mont (S. Faut – K. Cabanéro)

 

- Seniors Nationale B

Chez le 1er nommé

 

Samedi 30, à Laroin

18h30 :
Jurançon (L. Kiewsky – A. Chrisotome) C/ Gradignan

Dimanche 1er, à Laroin

17h30 :
Jurançon (L. Kiewsky - A. Chrisostome) C/ St Lon les Mines

Mont (P. Anglade – F. Mousquès) C/ Bayonne

Pardies (N. Falchetto – X. Dubernet) C/ Le Haillan

Exempt : Arudy (S. Blanquet – JF. Bechat)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr