Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 16 ET 17 NOVEMBRE 2013 - par Alex le 18/11/2013 @ 14:55

CHAMPIONNAT DU BEARN


XARE

- Seniors

Partie de classement

Ogeu 1 (P. Suberbielle – J. Bernat) bat Tarbes (B. Lionet – T. Lebouc), 40 à 20.

Finale

Jsm Salies (H. Lavie-Cambot – D. Marzat) bat Ger (P. Darrigade – JF. Biraben), 40 à 24.
PodiumCDB_Xare_Bearn_161113_Salies.jpg

 

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série

Quart de finales

Lourdes 3 (P. Paulerena – B. Prisse-Frabe) bat Oloron 3 (M. Carrassoumet – T. Monjuste), 30 à 24.

Oloron (D. COyos – D. Lepphaille) bat Esquiule 1 (JM. Claverie – E. Anchen), 30 à 13.

Lasseube (K. et T. Pucheux) bat Lourdes 4 (R. Wanner – P. Duclos), 30 à 24.

Oloron 2 (T. Nicolau – Q. Monjuste) bat Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique), 30 à 17.

- Dames seniors 1ère série

Quart de finales

Moumour 1 (S. Thamtham – M. Carrère-Menat) bat Oloron 3 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde), 30 à 13.

Oloron 2 (A. et M. Mellier) bat Esquiule 1 (M. Barreix – M. Hourçourigaray), 30 à 23.

Oloron 4 (B. Pierrine – M. Barrère) bat Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz), 30 à 26.

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Oloron 5 (V. Maylin – E. Bozom), 30 à 10.

 

PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Seniors 1ère série

Quart de finales

Esquiule (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) bat Pau 2 (A. De Ferron – A. Lolibé), 40 à 31.

Lourdes 1 (J. Dardenne – P. Duplaa) bat Pau 4 (P. Bonnet-Badillé – F. Suberbielle), 40 à 35.

 

PALA CORTA

- Seniors 1ère série

Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) bat Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont), 40 à 30.

Pau 2 (P. Bonnet-Badillé – S. Ardohain) bat Pau 1 (L. Hourçourigaray – G. De Baillenx), 40 à 26.

Esquiule (M. Bassignana – JL. Magnet) C/ Pau 3 (F. Gil – F. Suberbielle)

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors 1ère série

Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) bat Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou), 40 à 23.

Orthez 1 (P. Etcheverria – B. Poeymiroo) C/ Pau 2 (A. Lolibé – T. Gestoni)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr