Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 16 ET 17 NOVEMBRE 2013 - par Alex le 14/11/2013 @ 15:08

CHAMPIONNAT DU BEARN


XARE

- Seniors

FINALE et partie de classement

Samedi 16, à Salies de Béarn

Partie de classement

16h00 : Ogeu 1 (P. Suberbielle – J. Bernat) C/ Tarbes (B. Lionet – T. Lebouc)

Finale

17h00 : Jsm Salies (H. Lavie-Cambot – D. Marzat) C/ Ger (P. Darrigade – JF. Biraben)

 

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série

Quart de finales

Samedi 16, à Lacq

14h00 : Lourdes 3 (P. Paulerena – B. Prisse-Frabe) C/ Oloron 3 (M. Carrassoumet – T. Monjuste)

15h00 : Oloron (D. COyos – D. Lepphaille) C/ Esquiule 1 (JM. Claverie – E. Anchen)

Samedi 16, à Lescar

16h00 : Lasseube (K. et T. Pucheux) C/ Lourdes 4 (R. Wanner – P. Duclos)

Dimanche 17, à Morlaàs

18h00 : Oloron 2 (T. Nicolau – Q. Monjuste) C/ Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique)

- Dames seniors 1ère série

Quart de finales

Samedi 16, à Pardies

16h00 : Moumour 1 (S. Thamtham – M. Carrère-Menat) C/ Oloron 3 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

17h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Esquiule 1 (M. Barreix – M. Hourçourigaray)

Dimanche 17, à Oloron

10h00 : Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Oloron 4 (B. Pierrine – M. Barrère)

Entente club

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Oloron 5 (V. Maylin – E. Bozom)

 

PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Seniors 1ère série

Quart de finales

Samedi 16, à Lescar

14h00 : Esquiule (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ Pau 2 (A. De Ferron – A. Lolibé)

15h00 : Lourdes 1 (J. Dardenne – P. Duplaa) C/ Pau 4 (P. Bonnet-Badillé – F. Suberbielle)

 

PALA CORTA

- Seniors 1ère série

Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) C/ Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont)

Pau 1 (L. Hourçourigaray – G. De Baillenx) C/ Pau 2 (P. Bonnet-Badillé – S. Ardohain)

Esquiule (M. Bassignana – JL. Magnet) C/ Pau 3 (F. Gil – F. Suberbielle)

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors 1ère série

Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou) C/ Pau 1 (Y. et O. Laberdesque)

Orthez 1 (P. Etcheverria – B. Poeymiroo) C/ Pau 2 (A. Lolibé – T. Gestoni)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr