Deprecated: Unparenthesized `a ? b : c ? d : e` is deprecated. Use either `(a ? b : c) ? d : e` or `a ? b : (c ? d : e)` in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/func_boxes.php on line 2668

Deprecated: Unparenthesized `a ? b : c ? d : e` is deprecated. Use either `(a ? b : c) ? d : e` or `a ? b : (c ? d : e)` in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/func_boxes.php on line 3009

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/func_boxes.php:2668) in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/includes.inc on line 164
Comité Béarn de Pelote
 
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 9, 10 ET 11 NOVEMBRE 2013 - par Alex le 12/11/2013 @ 15:41

CHAMPIONNAT DU BEARN


XARE

- Seniors

Demi-finales

Jsm Salies (H. Lavie-Cambot – D. Marzat) bat Tarbes (B. Lionet – T. Lebouc), 40 à 6.

Ger (P. Darrigade – JF. Biraben) bat Ogeu 1 (P. Suberbielle – J. Bernat), 40 à 35.

 

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série

Huitièmes de finales

Lourdes 4 (R. Wanner – P. Duclos) bat Lourdes 2 (J. Barzu – S. Cathala), 30 à 25.

Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique) bat Lourdes 5 (D. Berard – M. Nogaro), 30 à 29.

Esquiule 1 (JM. Claverie – E. Anchen) bat Pau 1 (S. Cardy – F. Arotcarena), 30 à 8.

Oloron 3 (M. Carrassoumet – T. Monjuste) C/ Billère 1 (S. Bourden – E. Mastrotto)

- Dames seniors 1ère série

Poule A

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz), 30 à 25.

Moumour 1 (S. Thamtham – M. Carrère-Menat) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 30 à 28.

Poule B

Esquiule 1 (M. Barreix – M. Hourçourigaray) bat Oloron 4 (B. Pierrine – M. Barrère), 30 à 25.

Oloron 3 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) bat Lasseube 1 (L. Ihidoy – L. Peyraube), 30 à 17.

Exempt : Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray) et Oloron 5 (V. Maylin – E. Bozom)

 

PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Seniors 1ère série

Huitièmes de finales

Esquiule 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) bat Oloron 2 (J. Cabané – E. Dodard), 40 à 30.

Lourdes 1 (J. Dardenne – P. Duplaa) bat Oloron 3 (S. Poey – F. Caubère), 40 à 25.

Pau 2 (A. De Ferron – A. Lolibé) bat Pau 3 (L. et M. Hourçourigaray), 40 à 31.

Pau 4 (P. Bonnet-Badillé – F. Suberbielle) bat Moumour 1 (M. Bassignana – A. Peyré), 40 à 39.

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors 1ère série

Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) bat Orthez 1 (P. Etcheverria – B. Poeymiroo), 40 à 13.

Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou) bat Pau 2 (A. Lolibé – T. Gestoni), 40 à 25.


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr