Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 9, 10 ET 11 NOVEMBRE - par Alex le 06/11/2013 @ 09:55

CHAMPIONNAT DU BEARN


XARE

- Seniors

Samedi 9, à Salies de Béarn

Demi-finales

16h00 : Jsm Salies (H. Lavie-Cambot – D. Marzat) C/ Tarbes (B. Lionet – T. Lebouc)

17h00 : Ogeu 1 (P. Suberbielle – J. Bernat) C/ Ger (P. Darrigade – JF. Biraben)

 

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série

Huitièmes de finales

Chez le 1er nommé

Lourdes 2 (J. Barzu – S. Cathala) C/ Lourdes 4 (R. Wanner – P. Duclos)

Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique) C/ Lourdes 5 (D. Berard – M. Nogaro)

Pau 1 (S. Cardy – F. Arotcarena) C/ Esquiule 1 (JM. Claverie – E. Anchen)

Lundi 11, à Oloron

19h00 : Oloron 3 (M. Carrassoumet – T. Monjuste) C/ Billère 1 (S. Bourden – E. Mastrotto)

- Dames seniors 1ère série

Poule A

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz)

Moumour 1 (S. Thamtham – M. Carrère-Menat) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

Poule B

Samedi 9, à Oloron

12h00 : Esquiule 1 (M. Barreix – M. Hourçourigaray) C/ Oloron 4 (B. Pierrine – M. Barrère)

Oloron 3 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) C/ Lasseube 1 (L. Ihidoy – L. Peyraube)

Exempt : Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray) et Oloron 5 (V. Maylin – E. Bozom)

 

PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Seniors 1ère série

Huitièmes de finales

Chez le 1er nommé

Lundi 11, à Esquiule

17h00 : Esquiule 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ Oloron 2 (J. Cabané – E. Dodard)

Lourdes 1 (J. Dardenne – P. Duplaa) C/ Oloron 3 (S. Poey – F. Caubère)

Pau 2 (A. De Ferron – A. Lolibé) C/ Pau 3 (L. et M. Hourçourigaray)

Moumour 1 (M. Bassignana – A. Peyré) C/ Pau 4 (P. Bonnet-Badillé – F. Suberbielle)

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors 1ère série

Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) C/ Orthez 1 (P. Etcheverria – B. Poeymiroo)

Pau 2 (A. Lolibé – T. Gestoni) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr