Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 2 ET 3 NOVEMBRE 2013 - par Alex le 30/10/2013 @ 10:10

CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série

Poule A

Samedi 2, à Pau

14h00 : Pau 1 (S. Cardy – F. Arotcarena) C/ Oloron 2 (T. Nicolau – Q. Monjuste)

 

Lourdes 2 (J. Barzu – S. Cathala) C/ Oloron 3 (M. Carrassoumet – T. Monjuste)

Lourdes 3 (P. Paulerena – B. Prissé-Frabe) C/ Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique)

Lasseube (T. et K. Pucheux) bat Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille), 30 à 20.

Poule B

Dimanche 3, à Oloron

17h00 :
Oloron 4 (A. Molbert – T. Wohlgemuth) C/ Lourdes 4 (R. Wanner – P. Duclos)

Mont 2 (JC. Chamalbide – B. Quintana) C/ Lourdes 5 (D. Berard – M. Nogaro)

Esquiule 1 (JM. Claverie – E. Anchen) C/ Billère 1 (S. Bourden – E. Mastrotto)

Exempt : Mont 1 (M. Poumes – F. Mousquès)

- Dames seniors 1ère série

Poule A

Vendredi 1er, à Oloron

20h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Moumour 1 (S. Thamtham – M. Carrère-Menat)

Poule B

Samedi 2, à Oloron

16h00 : Oloron 5 (V. Maylin – E. Bozom) C/ Esquiule 1 (M. Barreix – M. Hourçourigaray)

Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray) C/ Oloron 3 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

Exempt : Oloron 4 (B. Pierrine – M. Barrère) et Lasseube 1 (L. Ihidoy – L. Peyraube)

 

 

PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Seniors 1ère série

Poule A

Samedi 2, à Pau

17h00 : Pau 2 (A. De Ferron – A. Lolibé) C/ Pau 1 (C. Barneche – Y. Laberdesque)

Lourdes 1 (J. Dardenne – P. Duplaa) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

Esquiule 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ Moumour 1 (M. Bassignana – A. Peyré)

Poule B

Samedi 2, à Pau

16h00 : Pau 3 (L. et M. Hourçourigaray) C/ Oloron 3 (S. Poey – F. Caubère)

Pau 4 (P. Bonnet-Badillé – F. Suberbielle) C/ Oloron 2 (J. Cabané – E. Dodard)

Idron 1 (R. Lamarque – M. Sépé) C/ Mont 1 (A. Vignau – K. Cabanéro)

Exempt : Moumour 2 (P. Peyré – M. Bertranne)

 

PALA CORTA

- Seniors 1ère série

Pau 3 (F. Gil – F. Suberbielle) C/ Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff)

Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont) C/ Pau 1 (L. Hourçourigaray – G. De Baillenx)

Pau 2 (P. Bonnet-Badillé – S. Ardohain) C/ Esquiule (M. Bassignana – JL. Magnet)

 

XARE

- Seniors

Dimanche 3, à Pau à partir de 10h00

Regroupement

Ogeu 1 (P. Suberbielle – J. Bernat) – Ogeu 2 (F. Paris – M. Carrey) – Ger (P. Darrigade – JF. Biraben) – Jsm Salies (H. Lavie-Cambot – D. Marzat) – Pau (P. Grimaud – A. Chauze) – Lourdes (F. Labouly – D. Poutou) – Tarbes (B. Lionet – T. Lebouc)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr