Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 26 ET 27 OCTOBRE 2013 - par Alex le 28/10/2013 @ 12:13

CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

FINALES

Seniors 1

Moumour 1 (A. et P. Peyré) bat Jurançon 1 (P. Lacoste – J. Lassere), 35 à 32.
Podium_GPMaG_Se1_261013_Mont.jpg

Seniors 2

Idron 2 (Valero – Algorry) bat Idron 3 (Roger – Valero), 35 à 25.
Podium_GPMaG_Se2_261013_Mont.jpg

Seniors 3

Lasseube 1 (Gaston – Lafont) bat Ger 2 (Carrerot – Serra), 35 à 33.
Podium_GPMaG_Se3_261013_Mont.jpg

 

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série

Poule A

Oloron 3 (M. Carrassoumet – T. Monjuste) bat Pau 1 (S. Cardy – F. Arotcarena), 30 à 15.

Oloron 2 (T. Nicolau – Q. Monjuste) bat Lasseube (T. et K. Pucheux), 30 à 25.

Lourdes 2 (J. Barzu – S. Cathala) bat Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique), 30 à 27.

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Lourdes 3 (P. Paulerena – B. Prissé-Frabe), 30 à 12.

Poule B

Lourdes 5 (D. Berard – M. Nogaro) bat Oloron 4 (A. Molbert – T. Wohlgemuth), 30 à 26.

Billère 1 (S. Bourden – E. Mastrotto) C/ Mont 2 (JC. Chamalbide – B. Quintana)

Esquiule 1 (JM. Claverie – E. Anchen) bat Mont 1 (M. Poumes – F. Mousquès), 30 à 14.

Exempt : Lourdes 4 (R. Wanner – P. Duclos)

- Dames seniors 1ère série

Poule A

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 30 à 23.

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Moumour 1 (S. Thamtham – M. Carrère-Menat)

 

Poule B

Oloron 3 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) bat Oloron 4 (B. Pierrine – M. Barrère), 30 à 26.

Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray) bat Lasseube 1 (L. Ihidoy – L. Peyraube), 30 à 21.

Exempt : Oloron 5 (V. Maylin – E. Bozom) et Esquiule 1 (M. Barreix – M. Hourçourigaray)

 

PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Seniors 1ère série

Poule A

Lourdes 1 (J. Dardenne – P. Duplaa) bat Pau 1 (C. Barneche – Y. Laberdesque), 40 à 37.

Moumour 1 (M. Bassignana – A. Peyré) bat Pau 2 (A. De Ferron – A. Lolibé), 40 à 24.

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Esquiule 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde), 40 à 31.

Poule B

Pau 4 (P. Bonnet-Badillé – F. Suberbielle) bat Oloron 3 (S. Poey – F. Caubère), 40 à 34.

Oloron 2 (J. Cabané – E. Dodard) bat Idron 1 (R. Lamarque – M. Sépé), 40 à 29.

Pau 3 (L. et M. Hourçourigaray) bat Moumour 2 (P. Peyré – M. Bertranne), 40 à 22.

Exempt : Mont 1 (A. Vignau – K. Cabanéro)

 

PALA CORTA

- Seniors 1ère série

Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) bat Esquiule (JL. Magnet - M. Bassignana), 40 à 23.

Pau 1 (L. Hourçourigaray – G. De Baillenx) bat Pau 3 (F. Gil – F. Suberbielle), 40 à 37.

Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont) bat Pau 2 (P. Bonnet-Badillé – S. Ardohain), 40 à 24.

 

XARE

- Seniors

Dimanche 27, à Tarbes à partir de 9h00

Regroupement

Ogeu 1 (P. Suberbielle – J. Bernat) – Ogeu 2 (F. Paris – M. Carrey) – Ger (P. Darrigade – JF. Biraben) – Jsm Salies (H. Lavie-Cambot – D. Marzat) – Pau (P. Grimaud – A. Chauze) – Lourdes (F. Labouly – D. Poutou) – Tarbes (B. Lionet – T. Lebouc)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr