Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 19 ET 20 OCTOBRE 2013 - par Alex le 21/10/2013 @ 11:40
CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

Demi-finales

Seniors 1

Moumour 1 (A. et P. Peyré) bat Orthez 1 (L. Rodrigues – S. Sarcou), 35 à 23.

Jurançon 1 (P. Lacoste – J. Lassere) bat Mont 1 (M. Poumes S. Faut - K. Cabanéro), 35 à 16.

Seniors 2

Idron 2 (Valero – Algorry) bat Lasseube (Lacau – Pillardou Hondet), 35 à 13.

Idron 3 (Roger – Valero) bat Ogeu 3 (Carrey – Arriuberge), 35 à 26.

Seniors 3

Lasseube 1 (Gaston – Lafont) bat Ogeu 7 (Poueyou – Capdevielle), 35 à 33.

Ger 2 (Carrerot – Serra) bat Idron 1 (Lopez – Cazayous), 35 à 28.

 

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série

Poule A

Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique) bat Pau 1 (S. Cardy – F. Arotcarena), 30 à 23.

Lourdes 3 (P. Paulerena – B. Prissé-Frabe) bat Lourdes 2 (J. Barzu – S. Cathala), 30 à 26.

Lasseube (T. et K. Pucheux) C/ Oloron 3 (M. Carrassoumet – T. Monjuste)

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Oloron 2 (T. Nicolau – Q. Monjuste)

Poule B

Oloron 4 (A. Molbert – T. Wohlgemuth) bat Billère 1 (S. Bourden – E. Mastrotto), 30 à 26.

Lourdes 4 (R. Wanner – P. Duclos) bat Lourdes 5 (D. Berard – M. Nogaro), 30 à 26.

Mont 2 (JC. Chamalbide – B. Quintana) C/ Mont 1 (M. Poumes – F. Mousquès)

Exempt : Esquiule 1 (JM. Claverie – E. Anchen)

- Dames seniors 1ère série

Poule A

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz), 30 à 15.

Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Moumour 1 (S. Thamtham – M. Carrère-Menat)

Poule B

Oloron 3 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) bat Oloron 5 (V. Maylin – E. Bozom), 30 à 22.

Lasseube 1 (L. Ihidoy – L. Peyraube) bat Oloron 4 (B. Pierrine – M. Barrère), 30 à 27.

Esquiule 1 (M. Barreix – M. Hourçourigaray) C/ Pau 3 (E. Cazaurang-Puyou – J. Lafitte)

Exempt : Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray)

 

PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Seniors 1ère série

Poule A - repos

Poule B

Oloron 3 (S. Poey – F. Caubère) bat Idron 1 (R. Lamarque – M. Sépé), 40 à 35.

Oloron 2 (J. Cabané – E. Dodard) bat Mont 1 (A. Vignau – K. Cabanéro),

Pau 4 (P. Bonnet-Badillé – F. Suberbielle) bat Moumour 2 (P. Peyré – M. Bertranne), 40 à 21.

Exempt : Pau 3 (L. et M. Hourçourigaray)

 


CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

FINALES

- Vétérans 1 – Nationale A

Morlaàs (V. Trey – P. Pee Lancy) bat Peyrehorade, 35 à 25.
GPPL_Veterans_NationaleA_18102013_aMaubourguet.jpg


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr