Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 19 ET 20 OCTOBRE 2013 - par Alex le 16/10/2013 @ 09:57

RAPPEL ENGAGEMENTS :

** Paleta pelote de gomme creuse mur à gauche individuel seniors 1, seniors 2, juniors et cadets - par équipes seniors 3, dames seniors 1, dames seniors 2, juniors filles et cadettes : retour engagements LUNDI 21 OCTOBRE 2013 - 16h00 // réunion mise en place LUNDI 21 OCTOBRE 18h30



CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

Demi-finales

Vendredi 18, à Lescar

Seniors 2

19h00 : Idron 2 (Valero – Algorry) C/ Lasseube (Lacau – Pillardou)

Seniors 1

20h00 : Moumour 1 (A. et P. Peyré) C/ Orthez 1 (L. Rodrigues – S. Sarcou)

Seniors 3

21h00 : Ogeu 7 (Poueyou – Capdevielle) C/ Lasseube 1 (Gaston – Lafont)

Samedi 19, à Mont

Seniors 2

18h00 : Idron 3 (Roger – Valero) C/ Ogeu 3 (Carrey – Arriuberge)

Seniors 1

19h00 : Jurançon 1 (P. Lacoste – J. Lassere) C/ Mont 1 (S. Faut - K. Cabanéro)

Seniors 3

20h00 : Idron 1 (Lopez – Cazayous) C/ Ger 2 (Carrerot – Serra)

 

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série

Poule A

Pau 1 (S. Cardy – F. Arotcarena) C/ Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique)

Lourdes 3 (P. Paulerena – B. Prissé-Frabe) C/ Lourdes 2 (J. Barzu – S. Cathala)

Lasseube (T. et K. Pucheux) C/ Oloron 3 (M. Carrassoumet – T. Monjuste)

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Oloron 2 (T. Nicolau – Q. Monjuste)

Poule B

Oloron 4 (A. Molbert – T. Wohlgemuth) C/ Billère 1 (S. Bourden – E. Mastrotto)

Lourdes 4 (R. Wanner – P. Duclos) C/ Lourdes 5 (D. Berard – M. Nogaro)

Mont 2 (JC. Chamalbide – B. Quintana) C/ Mont 1 (M. Poumes – F. Mousquès)

Exempt : Esquiule 1 (JM. Claverie – E. Anchen)

- Dames seniors 1ère série

Poule A

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)

Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Moumour 1 (S. Thamtham – M. Carrère-Menat)

Poule B

Oloron 5 (V. Maylin – E. Bozom) C/ Oloron 3 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

Oloron 4 (B. Pierrine – M. Barrère) C/ Lasseube 1 (L. Ihidoy – L. Peyraube)

Esquiule 1 (M. Barreix – M. Hourçourigaray) C/ Pau 3 (E. Cazaurang-Puyou – J. Lafitte)

Exempt : Pau 2 (E. Trutet – L. Hourçourigaray)

 

PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Seniors 1ère série

Poule A - repos

Poule B

Idron 1 (R. Lamarque – M. Sépé) C/ Oloron 3 (S. Poey – F. Caubère)

Mont 1 (A. Vignau – K. Cabanéro) C/ Oloron 2 (J. Cabané – E. Dodard)

Pau 4 (P. Bonnet-Badillé – F. Suberbielle) C/ Moumour 2 (P. Peyré – M. Bertranne)

Exempt : Pau 3 (L. et M. Hourçourigaray)

 


CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

FINALES

- Vétérans 1 – Nationale A

Samedi 19, à Maubourguet

16h30 : Morlaàs (V. Trey – P. Pee Lancy) C/ Peyrehorade


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr